Татьяна Захарова

почему все-таки церковь признала женщину человеком, хотя и второго сорта?)

как известно, церковники-это мужчины и там всегда имел место мужской шовинизм. но в этом вопросе они все-таки не решились женщину признать скотиной, признав ее человеком второго сорта, так называемой помощницей мужа, обладающей слабым разумом. ей не разрешалось иметь никаких прав, а тока быть собственностью мужа. думаю, церковники признали ее человеком, только по той причине, что побоялись и решили избежать обвинений в скотоложстве.))

Ол
Оля

Иудаизм до сих пор не признал.

«Женщина – клоака, полная нечистот» . /Schabbat 152 a/.
«Мужчина может делать со своей женой все, что ему нравится, как с куском мяса, которое можно есть жареным или вареным, смотря по вкусу» . /Neddarin 20 b/.
Талмуд.

Надя Чигринова

Они сделали ее генетический анализ. А с наукой не поспоришь.

An
Andрей

Потому что церковь не своим делом занимается.
Бог возложил на церковь определённые обязанности, а духовенство о куда занесло в обсуждении различных тем.

Rinat Т

не обращайте внимания, они же одно время склонялись к мысли что у рыжих нет души и они ведьмы и ведьмаки, или как там) И что Солнце крутится вокруг Земли.

Тилли Ток

Женщина и мужчина, две половины, одного целого. Того что называется человеком...

Karisha Akopyan

Плтому что многое в Библии было написано мужчинами! И Ветхий и Новый завет в течениее многих веков дополнялся и интерпретировался по-разному Часто даже извращались те истины, которые изложены там! Многое делалось в угоду правящим классам

Игорь Васильев

http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM Оригинал книги
... Женщина - сейф- хранилище- крепость генетической информации.. .все
физиологические, психологические, психофизиологические показатели очень
средненькие, но за то ЕСТЬ ВСЕ, повышенный Один - иммунитет, который
многие успевают убить до 28 лет. Даже образ мышления у женщин -
Правого-Древнего полушария мозга и не в коем случае ничего нового.
(28-полное формирование женщины, мужчины - 35 лет, так как мозг больше !)
....Мужчины - Лабораторные Кролики Природы, на которых она отрабатывает
новейшие запредельные показатели....их миллионы, но если конкретному
мужчине даётся допустим Вкусовые ощущения и "ручная умелость"*** -
это лучший Повар; Обаняние - Лучший Парфюмер, Интеллект - Гос деятель,
Учёный, Художник, Поэт....при этом даже у Гения могут быть сильно
занижеы другие показатели.. .у поэта вкус или обаняние и т. д. и
т. п....-
То есть мужчина изначально талантлив или полный урод в результате
эксперимента Природы. - На Мужчинах Природа отрабатывает самые новые
Психофизиологические показатели
*** - ручная умелость - псих термин - у мужчин всегда лучше и связан с
ориентацией в пространстве.. .очевидно развился на заре Человечества во
время охоты.. .
* - у женщин намного больше переферическое зрение (угол обзора чёрно-белого
изображения) ...выработался всвязи с необходимостью предотвращения
опасности, у мужчин он компенсируется ориентацией и активным движением
(охотой) , нападением...

Наташа Мишкина

И в чем это выражается?