Шерали Мингтураев

сколько килограмм мяса мог купить сссровец на рынке в восьмидесятом году с зарплатой сто пятдесят рублей?))

сто сорок семь рублей была средняя зарплата по ссср к восьмидесятому году..

Анастасия Калинина

Средний совок не хрена его купить не мог даже на рынке. Дважды в год ездил за ним в Москву.

Natasha Malceva

Не покупали мы мясо на рынке. Стоило дорого, не по карману было нам. Огромная толпа стояла в очереди в мясном магазине за супнаборами. Давали жетоны. На жетон давали два пакета по 1 кг. Мы с приятельницами брали с собой детей, на каждого ребенка тоже полагался жетон. Выстаивали большие очереди, набивали сумки бумажными свертками с костями. Ничего, что кости частенько были вонючими, это никого не волновало. Вымачивали в растворе марганцовки, первый отвар сливали, а потом готовили еду .Никто не отравился.

Алексей Симонов

Не было мяса в свободной продаже, всё в заказах у КГБшников...

Анатолий

Если в магазине, то около 75 кг.
Если на рынке, то около 50 кг

Дмитрий Шестовицкий

Считай, что мясо стоило от 5 до 7 рублей за кг. Т. е. от почти 20 кг до 30 кг. Но, почему-то, мяса в СССР на душу населения по статистике употребляли больше. Как это у коммунистов получалось? И поголовие скота было гораздо внушительнее.

Лёньчик Пирожков

Средняя цена на говядину в 80х составляла 1.8-2.2 рубля следовательно примерно 70 кг мяса) более точно ответить на вопрос не получится ибо в разных регионах страны цена варьировалась .

Гульчачак

Примерно столько же, как сейчас.

Олег Тихончик

столько мяса человеку не надо. Жизнь была морально лучше

Сергей Гурьянов

Ни сколько, мяса там не было

Айдай

По математике задали?

Алена Степина

средняя зарплата не 147 руб, а была намного больше, а мясо в магазине2 руб с костями, но его небыло, на рынке 5-6руб (говядина)

Владимир Горицин

кг мяса в нашем регионе стоил 1.70,1.80,десяток яйц-1.20,колбасы-сосиски-молочное-все было натуральным. З/платы хватало на еду, работы-на каждом углу: предприятия и заводы-в общем, время стабильное было.

Яна Герасина

Сейчас со своей зп могу купить 150. Но я столько не съем)))

Сергей Масляев

Средняя цена кг мяса в то время на рынке была 4 рубля, значит, мог купить около 40 кг

Анет А

Мы в совхозе покупали по себестоимости 1 руб. 37 коп.. . Вот и считай!

Елена Брагина

Так среднестатистический сссровец, как Вы его назвали, на рынке мясо и не покупал. По два рубля за кило - в магазине.

Rahman Janmurzaev

100-120 кг. Но я её практически не покупал. Она у меня своя росла. И свинина, и говядина и куры-утки-гуси, и молоко. Так что то что я ел тогда, у тебя сейчас никаких денег не хватит.