Сергей Бехли

Почему килограмм сыра стоит примерно столько же сколько килограмм мяса и почему мясо такое дорогое, ведь оно столько не

стоит?

Так себестоимость гораздо ниже.. . тут хз сколько рук нагревается.

Alien Ka спасибо за конструктивный ответ.

Про мясо мне не рассказывайте, я представляю сколько стоит вырастить свинью и чем ее кормят - можно хлебом откармливать, который за дешево с завода брать (брак и т. д.).. . условия для них тоже не дорого обходится, единственное нужно оплачивать труд фермера, который за ними выгребать будет и им похавать наливать - все.

Новикова Татьяна

Обратись к сыровару, узнай сколько молока уходит на приготовление килограмма сыра и все будет понятно.

Антоха Канавин

Это мясо такое дешовое стоит как 1 кг сыра. Мясо формерует цену из себестоимости. Если гавядину вырастить в России она будет стоить дороже чем в Аргентине, так как в России в себестоимость входит цена на солярку при заготовке кормов на зиму и его перевозке, на сторительство тёплых сараев для коров. в Аргентине корова родившись на свежем воздухе так и живёт на нём до забоя два года, кушая травку свежую без зимней заготовки. В Европе той же Польше, или Германии примерно такая же хренотень, плюс там государство даёт доплату на солярку, и очень малый п^роцен кредитов на нужнды фермера.

Egor Tolmachev

Потому что страной правят идиоты. Это факт.

Антон

Хм.. . Вы пробовали это самое мясо растить? Вы хоть в курсе как изготавливается настоящий сыр а не нынешнее магазинное говно?

Павел Горбелев

из-за себистоимости

Анастасия

а ты поди вырасти животинку, поухаживай, потраться на корма, а в конце продай задаром...

Василий Фриденберг

это все из-за санкций, нет своего сырья на данный момент, ну, как нет, в него не хотят вкладываться

Марина Михайлова

это называется стабильность

Queen Татьяна......

потому что - капитализьмь