Николай Биркин

Почему нельзя есть сырое мясо птиц?

Почему нельзя есть курицу, индейку, в сыром виде? особенно грудку? Да и свинину вроде тоже нельзя. Да и вообще. Наши предки ели же как-то, а сейчас нельзя. Ладно, если дело в том, что много химии суют в магазинах, но во-первых есть же свежее мясо! Понятно дело. что не замороженное. Так почему же все-таки нельзя и в чем опасность? Это же так вкусно, особенно в маринаде!

Теперь бы понять что такое "рукав для запекания"...)
Извините, я в этих делах не особый знаток, недавно лишь женился, до этого все больше по полуфабрикатам)))

Ольга Даньшина

Возможно в мясе есть возбудители различных болезней. В свининте - токсоплазмоз.

В организме человека из-за сырого мяса развивается паразит под названием эхинококк. Некоторое время назад считалось, что эта гадость, относящаяся к разряду ленточных червей, живет только в организмах бездомных животных, но, как оказалось, это не так. Увеличилось количество людей, у которых этот самый эхинококк живет в костях! Что бы избавиться от него, необходимо долгое и дорогое лечение.

Но ведь есть и другие паразиты. Те же глисты могут начать развиваться уже после одного стейка слабой или средней прожарки, причем не только в желудке, но и печени. Поэтому крайне рекомендуется хорошо прожаривать или проваривать мясо.

Денис

Ешьте не бойтесь, кишечные паразиты полная фигня.

Irina Klimokhina

Потому, что потом кто то начнёт есть Вас, тоже сырым.

Сергей В

В мясе большое количество нежелательных для человека бактерий, попавшие в желудок развивают отравление.

Рустам Галимов

сырое мясо птиц может содержать бактерии сальмонеллы и др. , а также и свинина. Ни один чел. будучи в здравом уме не поверит в сказки от г. Онищенко про 100% контроль СЭС . Жену жарить будешь? 🙂