Иван

что такое семья. ??

Ре
Регина

Что такое семья?
Семья это не то, что обычно считают семьей. Что такое семья, сейчас знают немногие
Почти все мы выросли в семьях, хотя и не всегда – в полных. Казалось бы, все должны знать, что это такое – семья. Однако наши психологи, которые работают с различными кризисами семьи, утверждают, что, на самом деле, почти никто из современных не знает, что такое на самом деле семья. И именно это не позволяет людям создавать прочные, счастливые семьи.
Мы не претендуем на полное раскрытие такой области как психология семьи, отношения в семье, но постараемся раскрыть самое важное в этой области – что такое семья, в чем корень трудностей отношений в семье, что является основой счастливой семьи, брака.

Подробнее
http://www.realove.ru/main/family?id=265
http://www.realove.ru/main/family?id=264
http://www.realove.ru/main/family?id=343
http://www.realove.ru/main/family?id=279

Оксана Гадеева

Семья - духовная близость людей (Я имею ввиду благополучную семью)

Юлия Соболева

ячейка общества!:)

Ев
Евгений

С точки зрения социологии “ Семья - основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью. Основа продолжения жизни человечества, источник совершенствования духовного мира человека. ”
Звучит как четкое определение столь обширного понятия. Вот только не все с ним согласятся. И не удивительно, ведь каждый имеет свое мнение, которое может не зависеть от науки и ее терминов.
Семья - индивидуальное понятие для каждого в отдельности и для общества в целом. Естественно, что есть определенные обществом, так называемые, нормы и стандарты, понятия о семье. Но для каждого человека ”семья “ не просто сухое слово, не голая теория о том, какой она должно быть и как развиваться в этом направлении. Для нас это жизнь, со своими трудностями и проблемами, ежедневной борьбой и испытаниями.
Нельзя дать одно, четкое, определение что такое семья, поскольку для каждой личности оно будет особенным и правильным. Для кого-то семья – те, кто всегда рядом, друзья, любимые. Для кого-то - родители. Семья может ограничиваться только супругом, а может включать в себя множество людей и не обязательно кровных родственников.
Для некоторых семья – воспитатели в сиротском приюте, а для кого-то, это единственная собака…
Просто те, кто окружают тебя и те, кто по-настоящему дорог - и есть твоя семья, люди которые в твоей жизни занимают далеко не последнее место. От них можно ждать помощи и понимания.
Да, это труд и усилие, - строить взаимоотношения с такими людьми, учиться дружить с ними и любить их, какие они есть сейчас и были вчера. И, более того, помогать им меняться, поддерживать их решения, пусть даже ты с ними не согласен, но это важно для человека и не противоречит принципам и заповедям Бога.
Семья - окружение, где чувствуешь себя уютно и спокойно, куда хочется возвращаться снова и снова, где хочется служить и быть частью всего происходящего.
И не важно кого и скольких ты можешь назвать семьей, главное, что Бог подарил ее тебе. И если ты родился и вырос именно там, где ты родился и вырос, то поверь – это не зря!!!

Андрей Комаров

Ну если не знаешь-так тебе оно и не надо-не забивай себе голову -пойди пивасика жахни литрушечку и все пройдет

Елена Зорина

семья это СЕМЬ Я

Александр

папа+мама=дети