Ольга Самелюк

есть 250 коротких видеоклипов - как взять из каждого пятый кадр ( к примеру) и потом кадры собрать в таймлапс

не хочется это делать вручную
Спасибо

Кр
Кристина

Фигушки, не получится автоматом.
В принципе, проги умеют разбивать видео по-кадрово, но они сохраняют ВСЕ кадры. После разбиения загружаем всю эту последовательность (т. е. *уеву кучу кадров) обратно в в/редактор, и выделяем каждый пятый (переносим на старшую дорожку) ВРУЧНУЮ, остальные (с младшей дорожки) удаляем.
Т. о. нам не придётся использовать "Лезвие", и считать кадры будет проще.

Дмитрий

Думаю, что - получится. Но придётся попотеть, возможно, больше, чем при работе с всего лишь 250 клипами. -)
Могу только направление подсказать, т. к. заниматься Вашей проблемой особого времени нет. Сорри. Я даже не успеваю разобрать свои закладки, в кот-х были такие программы. -(
Предлагаю Вам поискать программы, позволяющие записывать отдельные кадры (shots, frames). Или, воспользоваться avisynth - с ним почти наверняка получится, но такого скрипта для него я не знаю.
Удачи!