Мария Рам

Может ли моя жена купить долю в доме у своей матери за мат. капитал если ребенку 2 года, и она там еще прописана.

капитал если ребенку 2 года, и она там еще прописана.

Андрей Андрей

Обратитесь с этим вопросом в пенсионный фонд

Aleksei Minin

Уважаемый) махинации подобным образом встречаются каждый день, я работаю юристом, могу сказать даже процентную ставку проходимости данной сделки, 80%, 20 из 100 в Рег. палате приостанавливаются, но тут один нюанс, если купит полностью квартиру, а потом выделит там доли через договор дарения, но есть такая статейка в ГК РФ п. 3 ст. 37. вот там почитай, интересно ) ребенок у бабушки не может покупать, ближайший родственник как никак)

Вл
Владимир

может купить только весь дом. но ни долю. доля-это просто обналичивание денег.