Ольховский

какой трактор лучше для работы в поле колёсный или гусеничный? и какой марки

Евгений

Покупайте минитрактор LAMBORGHINI GREEN PRO G.35 H – компактный
профессиональный сельскохозяйственный трактор.
Двигатель: 4-х цилиндровый дизель MITSUBISHI S4L2 с жидкостным
охлаждением, 35 л/с.
Номинальный расход топлива - 2,3 л/ч.
Трансмиссия: гидростатическая.
Количество передач: 3 диапазона.
Привод: подключаемый полный с блокировкой дифференциала.
Тяговый класс: 0,9
Межсервисный интервал - 300 м/ч
Максимальная скорость - 21.6 км/ч

**
*дмитрий *********

Лучше колесный! ! Если не нужно пахать целину.

Полина Попова

выбор будет во многом зависеть от того, в какой сфере планируется применение трактора. Если говорить о сельском хозяйстве, то, несомненно, намного практичнее в применении трактор гусеничный.

Прежде всего, равномерное распределение веса машины на всю «гусеницу» значительно снижает воздействие на почву. В результате земля утрамбовывается гораздо меньше, чем под колесами аналогичного по весу колесного трактора. Примечательно, что при этом увеличивается маневренность трактора в грязи – он лучше работает в полевых условиях.

С другой стороны, к работе на асфальтно-бетонном покрытии гусеничный трактор совершенно не приспособлен. Во-первых, на дорожном полотне теряется плавность хода, техника передвигается медленно и становится неэффективной. Кроме того, маневренность гусеничного трактора куда ниже, чем у колесного, особенно если речь идет о машине с задним и передним приводом.

Исходя из вышеописанных особенностей обеих разновидностей тракторов, можем сделать вывод, что для полевых работ практичнее использовать гусеничный трактор, а для строительно-ремонтных, погрузочно-разгрузочных или мелиоративных работ выгоднее применять колесный трактор.

Учитывая тот факт, что современные трактора оснащаются различным съемным оборудованием, позволяющим использовать технику в самых различных сферах, колесные трактора все увереннее вытесняют гусеничные. Ведь, по сути, единственный недостаток колесного трактора – утрамбовка почвы, во время проведения сельскохозяйственных работ, что, кстати, для некоторых видов строительных работ из недостатка превращается в достоинство! Например, если речь идет о необходимости разравнять строительную площадку.

Анюта !!!

смотря какое поле

Нургул Каипова

все зависит от проводимых работ. Пашня-ДТ. Что попроще - колесный

Алексей Баканов

Трактор колёсный Джон Дир 9430

Чу
Чулпан

Смотря, что за работа. Возить телегу с обедом для комбайнеров - тоже работа.

Эльмира Димаева

колесный лучше будет, так то дт 75 ничего, но они при езде под углом движек махом застучит