Иван Дадаев

Можно ли отследить троллейбусы в Киеве по GPS ?

Все львовские троллейбусы оснастили GPS-навигаторами

Львов оснащает транспорт GPS-навигаторами
Фото: kievtroll.h14.ru

Городское коммунальное предприятие Львовэлектротранс оборудовало GPS-навигаторами 59 троллейбусов.

Как сообщили Корреспондент. biz в городском совете, установка завершилась 31 декабря. «На всех городских троллейбусах установлены GPS-устройства» , - подчеркивается в сообщении.
Львов начал проверять работу электротранспорта с января 2013 года.

Сейчас на линии во Львове выходит 62 трамвая и 59 троллейбусов.

Ранее сообщалось, что Львов закупит в Словакии 30 подержанных троллейбусов.

Корреспондент. biz

Но это во Львове, а у нас уесть такое или будет?

Анна Малютина

Можно. Наклеиваешь GPS на троллейбус и бежишь за ним, отслеживая.

Ирина Алексеева

Зачем троллейбусам GPS, они и так привязаны к проводам и диспетчерским пунктам.

Этери Циклаури

если подключены к системе мониторинга GPS-Глонасс, то возможно

Юлия Ахтямова

ЖурналиЗды опять слышали звон. Это не навигатор, а трекер. Определяет координаты по GPS и передает их серверу по какому-либо радиоканалу (например, тот же "триджимодем"). Сервер "показывает" местоположение своих подопечных. То есть, собственно, отслеживает их местоположение.

PS: Типичная ошибка думать, что информация о положении объектов передается через спутники GPS или ГЛОНАСС. На самом деле по ним только сам трекер определяет свое местоположение. А информация передается совершенно другими путями.