Николай Казаков

Автомобиль как троллейбус

У меня вопрос, который мучает меня весь вечер. Все, кто пытался на него ответить, дают приводят какие то нелепые доказательства, которые я могу опровергнуть.
Скажите, умные люди, реально ли создать городской (!!!) автомобиль по типу троллейбусов?
Который будет работать "на усиках" от проводов, а если нужно свернуть во двор, то отсоединяется от них и едет на накопленной энергии (колеча то крутились!) ,
Не беру во вимание скорость, удобность и прочее. Это идея такого автомобиля для людей, который нужно "возить жопу" на работу и обратно.
Почему до сих пор нет таких машин?

Дорого?
Не дороже электромобилей и их запавочных станций!
Или в чем это "дорого" заключается?

Меня убедили ответы про "усики запутаются" и про то, что нефть контролирует всё. По этой же причине, на мой взгляд, не развивают и не применяют в жизни идею с бесконтактным электричеством.
Всем спасибо 🙂

Если это так дорого, то почему вместо троллейбусов не используют распиаренные электро-мобили? !
Наверное, потому что они заряжаются овер 100500 часов и разряжаются за 80 км (а то и меньше! ) при движении в городе (газ-тормоз постоянно)

Дима Маркелов

реально создать только усики ваши перепутаються если много таких автомобилей будет и пропки ужасные аварии драки хаус и пиздец хД в деревне самое то только дороговато будет)) ) короче шляпа полная

Виталик Львов

Есть такие машины. И даже с автономных ходом - всё как вы написали.
Только они дороговаты всё таки, поэтому их делают многоместными, а чтобы не взникало споров "кто за рулём" - ещё и дают водителя. Но это даже плюс, так как можно ездить и не бояться ГИБДД. Вот здесь подробнее.

P.S. дорого - заключается в том, что мне в патиссон не упёрся автомобиль по цене трёх 450-ых лексусов, который ездит по проводам, и дальше 2 км от них отъехать не может.

Владимир Ильиных

Дорогостоящая тупиковая разработка к тому же отстает от технологических достижений, дорогостоящая инфраструктура несопоставимая с целесообразнастью внедрения.

Юл
Юлия

не надо усиков. Надо растянуть над проезжей частью металлическую сеть и такую же сеть впечатать в верхний слой асфальта. Соответственно, к верхней сети подключить плюс, к нижней минус. На каждый автомобиль поставить вертикальный шест-токосъемник и снизу поставить заземлитель, по типу хвостика-антистатика, и все.. . погнали. Можно оставить небольшой двигатель, для передвижения по дворам, на случай снятия напряжения.. . Вот только нефтяные компании пойдут на все, включая убийство, но не допустят осуществления этого

Ан
Анна

с такой красавицей как Вы и метро к дому подъедет!!!!

Евгений

Создать можно, в принципе все, было-бы желание. Даже без проводов.
Но желание не всегда сходится с неждой. Во первых на это надо много денег. 2. Найти организацию, которая бедет это осуществлять (желательно профильную)
3. Самое главное, Абсолютно все (во все мире) нефте и газо магнаты лоббируют свои вопросы, чтобы (желательно) все зависило от нефти и газа.
Многие японские экологические разработки транспорта, запрещены во многих странах Под разными предлогами, но предлог один - нефть.

Витя Мантиков

Автомобиль не будет так работать, вы пробки видели на улице? На ШИРОКОЙ улице пробки! а если все будут пользоваться даже 2-3 парами проводов что будет? Бардак в лучшем случае, а если рога будут схлестываться? а троллейбусы гибридные уже существуют, заряжают АКБ и могут перескакивать с линии на линию, разворачиваются где угодно. Главная проблема еще не могут создать доступных и емких аккумуляторов, нефть тут конечно вторичная причина, те же электромобили надо заряжать, а энергия сама по себе не берется.