Прочие авто-темы
Можно ли троллейбус сдвинуть вручную (с толкача) и сколько для этого надо человек?
Случай из жизни у троллейбуса вырвало токоприемник и он остановился на стрелке (разветвление двух линий для движения). При попытке вернуть токоприемник он попал в элемент стрелке, где нет напряжения. После чего водитель сказал "Если хотите ехать надо подтолкнуть". На эту просьбу ни кто не откликнулся и все ушли до ближайшей остановки.
Троллейбус не знаю, а вот "Икарус" с пассажирами мы ввосьмером с толкача завели безо всяких трудностей. Уперлись, подтолкнули и готово дело. Думаю, с троллейбусом еще легче.
Зря ушли. Мне доводилось участвовать в таком толкании. Человек 5 сдвинули, а там всем захотелось поучаствовать. Мужикам понравилось- надо было пол-метра, а они его через весь перекрёсток протолкали. А ещё прикол в том, что ехалось после этого веселее и народ друг на дружку смотрел гораздо благожелательнее.
толкается легко. Человека три-четыре могут толкать его вплоть до ...прямо с пассажирами.
У троллейбуса и трамвая нет КПП, поэтому никаких препятствий...
Я Ж/Д вагон толкал, а троллик ерунда - человек 4-5 надо.
Были такие случаи у нас например обрыв провода надо было толкнуть троллейбус несколько метров пассажиры выходили и толкали сам лично тоже толкал человек 15 могут толкнуть троллейбус.
рекорд Книги Гиннесса, когда В. Турчинский 100 метров тянул двухэтажный автобус весом 20 тонн одной левой рукой
Хотели бы ехать, толкнули
Возможно, в подъем, и тяжеловато, но по горизонтали - согласен спредыдущими ораторами - 3 - 5 ч/с. Однажды наблюдал со стороны подобную картину. Мужики вышли из троллейбуса и спокойно дотолкали куда надо - никто даже не думал разбегаться.
Лично мне довелось толкать в гору груженый грузовик. По горизонтали и под спуск он легко тащил все наши рюкзаки вместе с коллективом, а в подьем - все дружно соскакивали, и поднимали эту колымагу руками.
В горку, конечно, и впятером не затолкаешь)) )
С горы и толкать не надо - сам покатится.
А на горизонтальной (без уклона) поверхности опытный водитель и в одиночку может сдвинуть ненамного троллейбус с места. Для этого надо под колесо подсунуть монтировку и нажать (приподнять её вверх) . Ну а пять мужичков, конечно, ещё лучше.
смотря какие люди правдо тралейбус не довадилась толкать но думаю не больше пяти
Я сегодня один только тралейбус как назло один я был в нем и тут обрыв провода