Часто раздражают эти трамвайные рельсы, и возникают мысли: почему бы не заменить все трамваи на троллейбусы?
Ведь троллейбусы проходимее и манёвреннее трамваев.
Прочие авто-темы
Чем трамвай лучше троллейбуса?
Если трамвай едет в общем потоке по улице - это не есть хорошо, плетись за ним, а если сломается - вообще ужас. В соседнем краевом центре трамваи почти все выпилили, остался один маршрут чуть-ли на окраине. Говорят, оставили как память, трамваю там больше 100 лет, до революции даже была метровая колея.
В моем городе трамвай идет по отдельному полотну, никому не мешает. Были поползновения уничтожить трамвай, типа немодно. Однако 4 года назад были катастрофические снегопады и трамвай оказался единственным транспортным средством, способным перемещаться. Ходили снегоочистители и весь снег сдували в сторону (обычно на автодорогу).
Рельсы и шпалы служат очень долго, кое-где лежат уже лет 50, могли бы и поменять.
Троллейбус - это вообще недоразумение. Вероятно троллейбус придумали в те годы, когда автобусы были плохие, с малым ресурсом двигателя. Зимой из радиатора надо воду сливать, заливать, прогревать. В троллейбус сел и поехал.
Господин автор вопроса.
А вы думать не пробовали? Вот вы перепрыгнули трамвайные рельсы и помчались дальше... Это же гораздо лучше, чем плестись за троллейбусом, особенно когда он скидывает скорость во время прохождения спецчастей...
Трамваи романтиШнее :-)
Beka Oksikbaev
а еще романтишнее двуколка)))
они хуже
Beka Oksikbaev
но ширина трамвая такая же, так смысл?
Трамваи дешевле в эксплуатации.
Мурзик правильно сказал. Попробуй кроме троллейбуса плестись ещё и за трамваем. Вот тогда скулить по другому будешь....
Скажи ещё чтоб метро на дорогу вынесли.
Я и сам задавался этим вопросом
танваи длиннее