Прочие авто-темы

А часто ли вам приходится ездить на троллейбусе? (вн.)

13 апреля 1902 г. В Санкт-Петербурге проведены испытания первого в России троллейбуса, поэтому Питер, всех нас и троллейбус сегодня можно поздравить с очередным знаменательным днём рождения))) Первый российский троллейбус был создан в 1902 году. Разработкой занималась фирма «Фрезе и К°» — акционерное общество постройки и эксплуатации экипажей и автомобилей, основанное русским изобретателем, одним из конструкторов первого российского автомобиля Петром Александровичем Фрезе. 13 апреля 1902 года были проведены испытания первого в России троллейбуса, который еще называли «электрическим автомобилем». Весил троллейбус 820 килограммов. А электрическое оборудование для него изготавливалось по проекту барона Шуленбурга. В основу токосъемника была положена французская конструкция изобретателя Ломбар-Жерена — по проводам катилась «контактная тележка с троллей». Журнал «Автомобиль» по поводу этих событий опубликовал заметку об испытаниях «автомобиля, приводимого в движение электрической энергией, получаемой от проводов вдоль пути, но ходящего не по рельсам, а по обычной дороге». Новинка прижилась не сразу — лишь три десятка лет спустя в Москве были введены троллейбусные маршруты. Всему уважаемому автомотосообществу хорошего весеннего дня и настроения)))
Павел Галкин
В Сургуте троллейбус нЕ ходит ((
зА историю пасибки!!!
Борис Борискин
Лучший ответ
Павел Галкин Даёшь троллейбус на север))) Привет, Ёлочка)))
а они все еще ходят.. как моряки в плавания.. .

моя любовь - старенький трамвайчик.. .

Но любовь не меняет людей. Она проходит, а люди остаются прежними. Любовь
проходит, как проходит лето, а дома стоят там же, где стояли, и деревья растут
на прежнем месте, и всё так же ходят трамваи и троллейбусы. Только небо — серое,
и ветви — чёрные, и холод пронизывает тебя насвкозь. Да, будет новое лето —
новая любовь. Но уже не со мной. А нашу невозможно удержать — вечное лето бывает
только в Африке. Лада Лузина. Я - ведьма
Последний раз ездила в Самаре этим летом, честно говоря для меня это вроде экзотической поездки, сразу детство вспомнила. А дома на троллике наверное лет 20 не ездила, почему то этот транспорт у меня ассоциируется со студентами и бабушками
Наталья Марчук
Это самый хороший транспорт. нов Москве ему не дают ездить, молодежь паркуется так, что ему не объехать со своими рогами, пробки порой от этого и возникают. Хамство вытесняет этот общественный транспорт!!!
Поздравлямс тролейбус с 99 летием! Есть повод побухать.
Ура троллейбусу! Моего приятеля, когда у него заглох КАМАЗ на Б. Тульской (в Москве) в 22 часа один мужичок троллейбусом дёрнул и завёл.
Николай Ходос
Любишь Ты Санька ПОВОДЫ! Дарова!
Гриша Жук
Павел Галкин Был бы повод))) Привет, Алекс!
Шась помоему невыгодно на обшественном транспорте ездить, лучше такси.
Последний раз-лет 10-15 назад.
Передвигаюсь обычно на автобусе.
Года два назад наверное ездила на нём, а так както всё на машинке.
уже не помню когда и ездила последний раз. Помнится, что частенько меня током шарахало, когда заходишь или выходишь в него
Игорь Иванкин
дык поднимем бокалы за самых троллебусатых троллейбусов славного града Петрова!!!!
Живу в маленьком городке, а в детстве и юности ездила каждый день (жила в большом городе). Это очень давно было.
Евгений Шваб
Года 3-4 назад отдыхали в Крыму. Знакомые порекомендовали экскурсию на ялтинском троллейбусе. Сначала удивились, а потом.. . Это было классно!
Крымский троллейбус — уникальная система междугородного троллейбуса, связывающая Симферополь с курортами Южного берега Крыма, САМАЯ длинная троллейбусная система в мире (86 км (от Аэропорта — 96 км) . Проходит по территориям Симферопольского, Алуштинского и Ялтинского районов Крыма, по берегу черного моря. Время в пути от Симферополя до Алушты 1,5 часа, до Ялты — 2,5 часа. На пути от Симферополя до Алушты троллейбус преодолевает Ангарский перевал (752 м) . Район перевала — традиционное место старта для туристов, путешествующих по Крымским горам.
Конечно, 100км мы не осилили, но часа 2 катались! Здорово!
Alikhan Akhmetov
Раз в месяц бывает
за городом живу, нет троллейбусов, но в молодости ездила.
Шавкат Jon
А чё нормальный сексуальный транспорт.
давно уж не ездил...
Саша Середин
Вы шутите? Я их ремонтирую уже не первый год.. . а после того как отремонтирую ездить на них нехочется )))
Миша Румянцев
Последний раз ездил в далеком детстве, лет 20 назад.
Саня Нихай
последний раз не больно давно ездил. я больше трамваи люблю и метро, а из гаража ближе всего автобус)))
Сергей Швецов
Давненько не ездил, но видел сей транспорт))
Были еще двухэтажные троллейбусы, перед войной несколько штук сделали. Но остались только фотографии, все на лом порезали. Тут почитать о них можно: http://copypast.ru/2010/01/03/page,2,moskovskie_trollejjbusy_25_foto.html
Иван Ховрак
Очень редко пользуюсь троллейбусом. В основном ездят студенты и бабульки.
лет 5 назад ездил, тролли они ж медлительные и неповоротливые, то ли дело трамвай..))
Стас Колесов
Да будет свет, сказал электрик, и тралейбус да будет ))) сказали мы.
****** ******
Сколько себя помню, столько и езжу... Москва.
песня
Alexey Gorelov
Павел Галкин Привет! Песня - класс) Утащил себе...
Пару раз тока ездил!!!
несколько раз в неделю
Денис Чистяков
у нас в городе их даже нет
Ербол Есжанов
В детстве когда-то давно, в Ленинграде
да, троллейбус - это круто, особенно в час-пик :-)
Perviz Semedov
Я их побаиваюсь.... ток в них и гореть что то частенько стали....
№Ж
№87 Жуантөбе
а в моей деревне их нет! Поэтому езжу на Тойоте. А когда распутица, то на УАЗе.
Роман .
Помнишь меня? Я ЗИУ-9. Так вот я езжу постоянно.
Павел Галкин С днём рождения)))
всегда
Kladiy Sergey
До нашей деревни троллейбусную линию не протянули (((
Prince **
Павел Галкин Даёшь деревне троллейбус)))
у себя в городе (Владивосток) , в детстве раз 5, и в Питре осенью, два раза :) Итого - 7 поездок на троллейбусе за 22 года
Давненько не ездила.) ) Если так часто бум праздники отмечать, то скоро пересяду на общественный транспорт))))
Павел Галкин Даёшь праздники))) Привет, Ангел!
когда был курсантом, вообще не слазил с троллейбуса)))) а когда не успевал, даже за рога дергал лишь бы только сесть))))
Oleg Sosnin
ООООчень редко. Последний раз ездила осенью 2010. Я все как то больше на машине или пешком))
Ездить приходится не часто но мне нравится и тем более экологически чистый вид транспорта.
Юра Хазиев
видел только по тв
предпочитаю трамвай )))
Приходилось часто до работы.. . В пробках стоять не охота. А тут проездной купишь и спишь.. .
Но потом надоело - по делам с пересадками....
))Да, буквально сегодня ехал на рогатом монстре. Несмотря на поток новейшей техники в городе, поездка на троллейбусе вызывает какие-то тёплые ассоциации
Ниразу не ездила
и с тех пор ни один не ремонтировался
ПО ВЫХОДНЫМ ТОЛЬКО, а так на маршрутке
В чём вопрос говори корректно