Денис Белоусов

Как уехать с России в Украину если нет документов?

Ситуация такая: мой знакомый оказался без денег в РФ и устроился на автомойку, чтоб заработать на проезд домой. Там ему предоставили жилье и забрали документы, так как он собирает за день кассу. Руководитель этой автомойки оказался авторитетный мент и по совместительству бондит, как оказалось, который нанимает людей на работу, забирает документы, за время работы вешает на человека кучу штрафов, который тот в последствии должен отработать. Желающего уйти не отдав долг запугивает. Про одного пацанчика с которым работал рассказывает повесили штраф в 50 000 руб, тот изъявил желание уйти, так как штраф необоснованый, в итоге его вывезли на машине в какое-то поле под прицелом пистолета заставили копать себе могилу, избили. Жив, но работает дальше как раб. И знакомого моего неоднократно избивали, тот в итоге сбежал без паспорта, но в полицию идти не может. Говорит пойти в полицию, значит вернуться обратно откуда сбежал. Посольство от него далеко, кто знает как ему границу пересеч?

Принцеса

Как юридически правильно, необходимо ему позвонить в посольство и рассказать про всё , подать в посольство паспорт Украины, две фото, заплатить пошлину, получаешь "белый паспорт" и легально домой . В вашей ситуации лучше доехать до границы Украины, по дороге позвонить друзьям, родственникам и договорится, толи привезут на кордон документы, толи договориться где ждать и лесом пробираться . Если попадаться пограничникам то украинским, с приездом в отряд родителей с документами и объяснениями . Ещё есть съездить друзьям в Москву и просто забрать друга .

Александр

Дай денег, доберется до границы. Там перейдет пешком..

Ва
Валентина

знал бы что так будет, на попутках бы до границы добрался и с паспортом спокойно перешёл бы границу и ни в какое рабство не попал...

Den

надо как то любыми путями ему выбираться
пусть даже лесами полями
Здесь уже в Украине заявит, что документы утеряны
У меня соседка лет 20 назад из Турции сумела сбежать
через Грузию

Ма
Марал

Пусть заявит о пропаже документов. Или родственники объявят его в розыск, так же в ту самую передачу по ТВ. Если она ещё существует.