Сергей

Что такое спаржа и как ее едят

Светлана Елисеева

растение. едят побеги этого растения. в отваренном, слегка поджаренном, консервированном виде.. . спаржа бывает белая и зеленая.

Стас Басик

Это фасоль в стручках. можно в овощное рагу добавлять, можно в картошку тушеную с мясом, сто миллионов рецептов со спаржей)

Светлана

Обычно отбеленные побеги очищают, как картофель, и варят недолго (6-8 мин. ) в подсоленной воде или готовят на пару. Прежде надо отрезать жесткие основания и сполоснуть побеги холодной водой. Готовую белую спаржу подают к картофелю или с соусами. Еще – к дорогущим сортам рыбы, яйцам-пашот, сырам и всяким выкрутасам.
Зеленые побеги едят в свежем виде, в салатах или в течение пяти минут готовят на пару. Можно на две-три минуты опустить в кипящую воду, вынуть и промыть под холодной струей. Или сбрызнуть зеленые побеги маслом и несколько минут обжаривать на гриле или в духовке.

//
/ /

http://ru.wikipedia.org/wiki/Спаржа
Едят ртом) ) моя мама её в банку закатывает, как огурцы.
А вообще гугл в помощ

Виталик Харкевич

Побеги растения Спаржа.

Наталья Павлова

А в спарже нет ничего особенного - очень напоминает по вкусу цветную капусту...

Марис

это очень полезное растеньице, побеги аспарагуса, вроде
очень интересно растет-его нужно подкопать из-под земли, когда оно только только появляется, чем раньше, тем нежнее продукт