Ольга Чебыкина

Что такое спаржа и где она растёт ?

Анна Матюшенко

елочку в букетах с цветами видел, так вот это и есть спаржа! едят её побеги до 20 см. а растёт у меня в полисаднике или сеют на огороде, я вот от неё избавиться не могу! надоела как сорняк!

Аза Моргошия

Спаржа - это растение. Где посадишь, там и вырастет. А если серьезно, то необходим достаточно теплый климат и много влаги. Пример: Китай, Киргизия, Грузия, Италия, центральные районы США. У нас многие умудряются в средней полосе выращивать.