Регион

почему не едят конский язык? или все-таки едят?

Владлен Ситников

Азиаты, может, и едят. Конину-то славяне и европейцы не очень-то употребляют. Я, например, только про кровяную конскую колбасу только слышала. Но, не пробовала. И, честно говоря, не хочется.

Юлечка Мусатова

Кто сказал.. . вообще то едят также не какой разницы

Александр

Достаточно того что из бедных лошадок КАЗЫ делают.... вкусно. конечно, но лошадей жалко! ((

Юля Завьялова

сама конина вкусное мясо, и язык наверное тоже вкусный, раз его в продаже не бывает.

Юлия Мигунова

А кто сказал, что не едят? еще как едят!

Бе
Беленькая

Так можно готовить и конский язык. Просто конский не бывает в продаже, хозяева его сами используют
язык - 180г
масло сливочное - 20г
лук репчатый - 20г
морковь - 10г
сельдерей (корень) - 10г
мука - 5г
сок томатный - 20г
уксус - 5г
перец черный молотый - по вкусу
лавровый лист
пюре картофельное - 150г
пюре из шпината - 50г
соль.

Подготовленный язык обжаривают с обеих сторон в кипящем масле и вынимают. В то же масло кладут мелко нарезанную морковь, корень сельдерея и лук, посыпают их мукой и поджаривают. Овощи соединяют с томатным соком, уксусом, кладут мелко нарезанную морковь, корень сельдерея и лук, посыпают их мукой и поджаривают. Овощи соединяют с томатным соком, уксусом, кладут язык, заливают все бульоном или теплой водой, солят по вкусу, приправляют черным перцем, лавром и тушат на слабом огне.

Готовый язык вынимают, нарезают тонкими ломтиками, а соус протирают через сито и заправляют сливочным маслом. Соус должен быть не очень густым. На гарнир подают картофельное пюре и пюре из шпината.

Алексей

Есть можно все! только конина не особо распространенное мясо в средней полосе!

Политехника Флексико

едят только варить надо дольше чем говяжий так как конский язык более жесткий и у меня он почти не очищался пришлось срезать ножом верхнюю шкурку мне больше говяжий нравится язык конину иногда едим в основном в виде казы (Алматы)

Анюта !!!

Я ел конский язык. В Беларуси покупал, а это чрезвычайная редкость - увидеть конину в мясном магазине.