Прочее кулинарное

Почему не едят страусов? Как страусов и их репродукцию используют в кулинарии? Почему в России мы так мало едим страусов

Чего это не едят? Под Воронежем есть ферма по разведению страусов. И В Подмосковье была и в разных регионах есть. Они спокойно мороз переносят.
Нина Викторовна *
Лучший ответ
Они не вкусные и мяса у них мало .сама птица ...я не буду есть .вот кенгуру бы даа! Мама ела в Австралии, сама готовила
Кира Иванова чудесая у вас мама
Едят Сейчас есть страусиные фермы
водились бы у нас в тайге. ели бы
Tatsiana Shchitnikova
может потому, что у нас пока мало страусиных ферм? так-то и индейка раньше не сильно распространена в продаже была, теперь в каждом магазине есть
Ганя Костюк
Вон оно, лежит на прилавке. Иди, покупай и ешь. И не задавай идиотских вопросов, сначала узнай
Death Princess
Кира Иванова пиши рецепт, хоть один. Что ты как слоупок?
Death Princess Не знаю кто такой слоупок. На фига мне знать рецепты страуса?
ещё как едят
Настя Тощакова
ну ел я копченое и вяленое страусиное мясо, из юар, довольно вкусное
Рядом с работой фермерское хозяйство, мы там мед, сыр, мясо, яйца, молочное покупаем. Как то взяли мясо страуса, черный африканский, оказывается, вполне себе на северо-западе выращивается. Мужу мясо показалось суховатым, мне нормально. Цена рублей 500 или 600 за кг, на тысячу рублей у нас получилось чуть меньше двух кило, как то так. В супермаркетах не видела в продаже, но, может, просто не обращала внимание
Оксана Беляева
Страусиное мясо за 800 рублей кило? В России его едят единицы, у кого деньги не куда девать. При нынешней власти страусиное мясо не будут есть....
Когда у нас будет страусов столько же сколько свиней, тогда и страусятина будет.
почему не едят? едят. та же Австралия нам экспортирует. И цена как у курятины.
Мышка
Страусов очень даже едят! Просто для нас эта птица - экзотика, а так где она живет, ее едят как мы индейку, гуся, курицу. И их яйца тоже едят. А из кожи делают прекрасные сумки, куртки, сапоги! Я ел страсбургер - котлета из страусиного мяса, ничего особенного, котлета и котлета. Только сразу понятно, что не из говядины, мясо специфическое, как индейка или гусь. Их разводят на страусиных фермах в Подмосковье, дорогое содержание, поэтому и мясо, и яйца их тоже дорогие.