Прочее кулинарное

Почему люди так мало едят?

Был в кафе. Впереди стояли двое. Один заказал 4 манта, второй ему говорит - "А ты не лопнешь?!"
(Я аж сморщился. Да я в 5 лет больше за раз съедал!)
Или там какая-нибудь супчика закажет себе и салатик. Супчика там не больше кружки чая налито. Салат на один зуб.
Может быть потому, что они спортом не занимаются и им некуда девать энерги? По моим меркам, те порции, что они едят, мне нужно умножить как минимум в 5 раз, чтобы наесться. Хотя видел одного 5 летнего пацана в гостях, который килограмм пельменей за раз уплёл (тазик). Наверное, в атлеты потом подасться или в сумоисты. С детства готовиться.
Надежда Агеева
"там какая-нибудь" это хрупкая маленькая девушка? а зачем ей много есть, если она сидит в офисе, а не сваи забивает? потребности здорового мужика, конечно, будут другими (много забавных со стороны историй вспоминается, как нужно круглые сутки готовить, чтоб накормить трех-четырех мужчин или сыновей подростков, а то они и тебя съедят :))
Екатерина Викулова (Подобедова)
Лучший ответ
Можен не они мало едят а вы обжора? Кстати многие едят до шести раз в день маленькими порциями, это полезно для жкт и помогает держать вес в норме
У каждого свой индивидуальный организм, метаболизм, желания и потребности.
Живи и кушай по-своему, не заглядывай в чужие тарелки, и народ потянется.
Сидишь там, на народ таращишься, рассуждаешь, морщишься. . Маньяк. Таких вообще из заведения общепита выставлять надо за вторжение в частную жизнь.
Слабо было к ним подойти и спросить за это всё? Они б тебе БЫСТРО пояснили.
И кем будет тот 5летний пацан - не твоя забота, а его родителей.
Надежда Агеева Слабо бы подойти? Да я и подхожу периодически, могу и матами обложить и наехать, если там на парковке. Никто никогда ничего так и не пояснил. Тупо забиваются в угол.
А что, надо есть как последний раз? Поел немножко, уже не голод. Как захочется потом ещё поешь. Никто же не отнимает еду.
Оля Власюк
Надежда Агеева Так же сдохнешь от истощения. Если ты качаешься по 3 часа каждый день, а потом ещё и физически много дел выполняешь, такими порциями не наешься. Ты поднимаешь штангу в 159 кг?
Маша Вдовкина А что здесь такого? вот у меня напарник 35 лет съедал 1 кг. сибирских пельменй и ничего
все по разному вообще много это нагрузка же сильная на организм и жир на бока
Nini Spanderashvili
а отчего тогда так много толстых до безобразия.. не от воздуха же..
Ірина Лука
это выпендрежь, у них ножки как спички в джинсиках, что у мужиков что у баб, их ебать противно, мешок с костями
Я не могу есть огромными порциями, когда организм чувствует сытость, то от последующей еды я не получаю удовольствия. Не вижу смысла силком наталкивать в себя еду. Однако это не даёт мне право осуждать тех, кто есть не так и не столько, и Вам не советую свой длиннющий нос совать в чужие тарелки.
Zarina Nasibova
Надежда Агеева Да куда вам есть уже? Сидите и дальше там на диете. У всех обмен веществ разный.
Всё индивидуально. Физиология и психология. Кто-то наедается половиной порции, а кому-то и целой порции мало. Физическая работа способствует хорошему аппетиту, но её с каждым годом становится меньше. В Японии уже молодые девушки работают экскаваторщицами. Настолько облегчилась даже такая, вроде бы тяжёлая и сугубо мужская, работа.
Т*
Татьяна ****
Ну я например в кафе если пельмени возьму то штук 8 маленьких, не нажираться пришёл а пообщаться, а дома я и 15 больших съем и водочкой залью. Нажираться на глазах посторонних дурной тон.
Татьяна Вута
Может на диете?
Наталья Скрыль
Потому что дорого все
Надежда Агеева Прищел к закомому в гости. Он после работы. Достал маленькую тарелку и чего-то там налил. А его спрашиваю - Это ты коше налил? - Нет, себе, - Вот, поэтому ты и дрыщ по жизни!
Каждый человек выбирает себе порцию по своему желудку, это ведь понятно.
Кому-то не хватает одной тарелки борща, а кому-то это за глаза.
Здоровое и плотное питание - это отлично, но не для всех.