Прочее кулинарное
С чем едят... олений Язык ???
Отварить, зачистить, нарезать плоскими кусочками в ширину языка и пожарить на сливочном масле. .
Я бы ела только в случае голода.
Это правда едят?
У этого хлопца спросить надо.
Блюда из оленьего языка
Оленина - это удивительно вкусное мясо, обладающее к тому же массой полезных свойств. Свежезамороженная оленина не теряет своих полезных свойств и может использоваться для приготовления самых изысканных блюд.
Между тем, оленина - это не только собственно мясо оленя. Это еще и олений язык. Олений язык всегда считался деликатесом. В отличие от оленьего мяса, он куда более нежный. Олений язык чем-то напоминает язык говяжий, но имеет необычный привкус и аромат, свойственный оленине.
Самое известное блюдо из оленьего языка - это заливное. Для приготовления заливного из оленьего языка, нужно отварить свежий олений язык в течение 3 часов с добавлением репчатого лука и моркови. Из специй достаточно использовать перец горошком и лавровый лист. Затем язык нарезается на кусочки и заливается бульоном с добавлением желатина. Некоторые используют бульон из говядины, поскольку бульон из оленины обычно слишком темный.
При приготовлении блюд из оленьего языка важно предварительно вымочить его в холодной воде в течение нескольких часов. Тогда бульон будет светлее, и в нем не окажется хлопьев.
Олений язык будет прекрасным дополнением к блюдам из оленины. Язык отваривается так же как приготовления заливного, а оленина замачивается в течение нескольких часов и потом обжаривается. Кусочки языка можно завернуть в кусочки оленины или же сцепить шпажкой. Вкус оленины прекрасно подчеркнут северные ягоды: клюква или морошка.
Сегодня блюда из оленины доступны не только жителям северных краев. Уникальные технологии позволяют замораживать свежую оленину так, что она не теряет своих полезных свойств.
Правда, есть и другой Гемантус (олений язык) . Может Вы его имели ввиду?
Родина: Южная и тропическая Африка. Цветение: в зависимости от вида.
Растение привлекательно не своими цветками, хотя и в них есть свое очарование, а широкими, мясистыми листьями. Протяните к растению руку — и вы ощутите нежное прикосновение шершавых ресничек, которыми усеяны края листа. Да и сами листья на концах закругленные, резко отогнутые наружу. Чем не зеленые языки?
Цветки мелкие, но очень многочисленные, нарядный вид им придают тычинки, выдающиеся над соцветием и увенчанные ярко-желтыми «капельками» пыльников. Лепестки бывают белыми (гемантус белоцветковый .) или красными (гемантус ярко-красный) . Видимо, именно благодаря алым цветкам некоторых видов род гемантус получил свое название. В переводе с греческого это слово означает «кроваво^ красный цветок» .
Соцветие обернуто белыми, красными или розовыми листочками покрывала, и вам покажется, что каждое из них — это один крупный «цветок» со многими лепестками.

Блюда из оленьего языка

Надежда Немкова
Простите, пожалуйста за вопросы. А жираф-то причем? С него -то какой спрос? А Вы когда нибудь пробовали язык оленя? Мясо оленя? Где? Какого? И Вам реально нравится морошка в качестве дополнения?
Надежда Немкова
Привет гостю Архангельска от бывшего ( а нас, северян "бывших" не бывает) жителя Норильска!
конечно под водочку
с оленем..
С овощами, как любое мясо.
0,5 водовки на два язычка.
Не знаю. Предпочитаю юколу с пивом портер
Отваривается язык оленя, как говяжий или свиной. Разница в размере и, соответственно, во времени варки. В качестве специй подойдет розмарин и раздавленные ягоды можжевельника. Только добавляйте их минут за 15-20 до конца варки. Как обычно, залейте его холодной водой, подождите и снимите кожицу. Можно банально подать с хреном или горчицей, а можно с моченой брусникой, соусом из брусники (протрите ягоды через сито, посолите и поперчите) , можно посочинять с клюквой. Как дополнение, я бы добавила очищенные кедровые орешки. Ну а вообще, отлично подойдет лимон, нарезанный кружочками, посыпанный свежемолотым черным перцем и солью.
С хреном.