Прочее кулинарное

Почему одни люди едят все, а другие выделываются?

Часто наблюдал такую картину на банкетах, фуршетах, свадьбах, юбилеях и т. д. что есть люди которые хотя-бы из уважения к хозяевам едят, а некоторые выделываются и едят что-то вроде хлеба с икрой и пьют вино. "Фууу я не ем рыбу.. Фууу я не ем бобы... Фуу я не ем оливье.. Фууу я не ем холодец". Какая разница что они не едят? Я тоже много чего не ем из-за финансов, прояви ты уважение, так нет, из принципа кабенятся как дети.
Жизнь - лучший учитель...
Если родители не воспитали - голод-дядька обычно научит и кушать все, что дают, и с уважением относиться к еде.
Меня персонально учили бабушка и дед, что хлеб не выбрасывают, а гламурные мамаши, чьи чада в футбол играли буханкой и совершенно естественно (на мой взгляд) ухватили по подзатыльнику, орали как две сирены и грозились судом и полицией...
Ж*
Жанна ***
Лучший ответ
Вы пореже с такими людьми общайтесь, здоровее будете!...
я однажды такой даме прямо в глаза сказала чтобы она рядом со мной за стол в гостях не садилась
Татьяна П.
Не знала что забота о своем здоровье это " выделываться".С какой радости человек должен есть то что ему не нужно и не вкусно?
Всех в армию на срочную. Независимо от пола и возраста. Там никого не тошнило от жира )))
кушай сам лошара - а не следи за другими
Lana &&&&
...нужно есть для того, чтобы жить, а не жить, для того, чтобы есть!
Многие люди реально не переносят некоторые продукты, на физическом уровне, то есть реально их тошнит. Вы что хотите смотреть, как у кого-то начинаются рвотные позывы, как он судорожно хватая салфетку выплевывает в нее эту еду?

И это лишь одно проявление, есть и скрытые - постеснялся человек НЕ есть, проявил уважение, а потом мучается с желудком, почками.

Легче к этому надо относится, зачем осуждать, я всегда говорю - вот и хорошо, что не едите, нам больше достанется!
Лида Белз
я думаю, что все должны быть деликатны, хозяин не настаивать и не обижаться на то, что гость мало ест ( у него могут быть веские причины), а гость не фукать и не демонстрировать, что ему что-то не нравится
В конце концов для этого существует этикет. и если такие гости не знакомы с ним, то это просто "зубы веером" и неуважение к хозяевам
при чем здесь это??? вот я терпеть не могу животный жир.. и если положу кусок мяса с боьшим кол. жира в рот, то сразу пойдет рвотный рефлекс.
я не собираюсь есть то, что мне не нравится. адекватные люди делают фуршет по вкусу ВСЕХ гостей.
Zaure Rahmankulova
вы на всех банкетах-фуршетах выступаете наблюдателем-кого стошнит и кто сожрет 4 пирожных.
если вам за это платят то должность неказистая.
а если нет-то хобби так себе.
Алена А-Ян
Я один раз свекольный салат поел потом рвота пошла не думал об этом
ах да конечно тебе же не говорили
что люди разные это не клоны
привыкли всех по одну гребёнку подводить
а поводу финансов это твои проблемы чувак)
Сказывается дурное воспитание.
Ну некоторые же у нас "голубых кровей", поэтому для них них нет никаких других удовольствий в жизни, кроме еды.
Олеся Без
Что за бред? Я например не выношу такой деликатес как заливной язык ( вообще язык в любом виде), от одного вида рвотные позывы. Маринованное и очень острое мне нельзя. Алкоголь крепкий не пью.
А очень часто на столе именно эти продукты. Так что никакого неуважения к хозяевам застолья, уважение уважением, но глупо " жрать на публику" убивая свое здоровье, только что бы не обиделись.
Н!
Наталья !!!!!!!
Старая уж очень поговорка есть на эту тему, что о вкусах не спорят, а что касается поведения, то и хозяева праздничного стола порой могут чуть ли не на сильно заставлять попробовать то или иное блюдо накладывая специально в тарелку, а ты по личным причинам не можешь осилить такое количество еды за раз, зная что тебе просто может скрутить живот например от жирной еды, эта такая уже культура застолья) а кто то наоборот порой посмотрит так будто ты только поесть и пришел к ним)) все люди разные)) главное чувство меры))
Ты по принципу "жри, что дают" живёшь?
Одни люди избалованны, а другие нет.
Не все же свиньи, как ты, чтоб всё подряд метать.