Прочее кулинарное

Когда я ем грецкие орехи у меня немеет язык и хочется кашлять. Это аллергия, или у многих так??

[ Aleksandra ]
У вас на них аллергия
* Zараzа:d
Лучший ответ
Это именно ваша реакция)) Сделайте пробу на аллерген))
У меня все в порядке. Скорее всего, это аллергия и есть.
..от грецкого ореха язык немного пощипывает.. но не немеет...
Похоже….
Ой и у меня такая же беда., но я на орехи грешила. Пока они до нас дойдут!!!
Это что то у вас индивидуальная непереносимость
Ирина Макарова
Возможно это индивидуальная реакция на грецкий орех т. к. грецкий орех есть сильный аллерген для некоторых людей.
Что представляет собой диагностика аллергии на грецкий орех?

Врач в обязательном порядке интересуется у каждого пациента предыдущими реакциями его организма на грецкий орех, их продолжительностью, и тем, есть ли у больного родственники, страдающие от астмы. Затем доктор предлагает пациенту провести кожную пробу, дабы уточнить, имеется ли у него аллергическая реакция.

Зачастую во время такого анализа доктор делает на участке коже пациента укол и наносит на него небольшое количество аллергена. Только если на месте укола замечается крапивница или какая-либо странная сыпь, подтверждается диагноз аллергии на грецкий орех.

Конечно, потребоваться может и сдача крови, по которой смотрят, вырабатывает ли организм пациента протеины — элементы, вызывающие аллергическую реакцию.
Каким образом лечат аллергию на грецкий орех?

Лечение предполагает полное исключение такого полезного продукта из питания. Если у вас развилась незначительная (не болезненная) реакция на аллерген, то вам, возможно, потребуется пропить только антигистаминный препарат. В случае, если у вас проявилась болезненная и опасная реакция, могут потребоваться инъекции эпинефрина.
Да
Elena D &&&&&&
возможно, так и есть. ни у кого из моих такого нет
Ольга Сабурова