Здравствуйте)
Я не ем овощи с детства. Мне они не нравились, но меня заставляли их есть родители, но видимо не получилось. Мне уже 14 и я всё ещё их не ем. Знаю, что это вредно, но меня начинает тошнить когда я чувствую во рту их.
Моя мама очень парится из-за этого и у меня нехватка витаминов, хоть я и ем фрукты и пью витамины. Из всех овощей я ем только картошку и маринованные огурцы, и морковь в супах.
Можете помочь или дать советы, как мне начать их есть
Прочее кулинарное
Я не ем овощи
фруктов не достаточно для полноценного питания. пробуйте готовить разные блюда, доводить вкус овощей соусами/приправами и т .д. до того момента, пока вам не понравится.
например, в салатах овощи совсем по-другому на вкус.
Женечка Новаковская
спасибо за ответ, попробую
как консультант на станции матери и ребенка в израиле при мин здраве довожу свое профессиональное мнение: не может быть авитаминоза у человека, который ест фрукты и картофель и морковь!
однако огромный вред вам уже причинен фанатизмом вашей мамаши. своим поведением она привела к тому, что у вас установилась четкая психологическая картина фобии к овощям. Не ешьте овощи и не парьтесь. можете показать ей то, что я написала.
вы не первый и не последний ребенок, который не ест овощи.
Лучше бы ты не ела картошку и маринованные огурцы ...один фик, толку никакого от них .
сделай себя легкий салат
Да ты и так уже ешь целую картошку и морковь в супах ...огурци
Ешь больше фруктов, орех... сухофрукттв
Просто взять - и начать. Мышление в данном случае надо менять, все в голове, захотите - будете. Если человек хочет - он делает, не хочет - ищет оправдания.
Голову включи
с салатов не пробовал?!
Женечка Новаковская
я не ем салаты, опять таки из-за овощей
Родители плохого не посоветуют
есть много способов обработки овощей, например, теже кабачки, можно тушить, жарить, запекать, на гриле, молодые цукини вообще можно кушать сырыми. попробуйте разные способы обработки, может что-то понравится. используйте специи и разные рецепты
Как насчёт того, чтобы поменять способ их приготовления? Вы знаете, что из кабачков делают вкуснейшее варенье? А морковный торт пробовали? А лазанью с тертыми помидорами? А овощная пицца? Поищите подобные рецепты на веган-каналах ютуб. Там ребята показывают разные рецепты из овощей
И, что!? Для огранизма самое главное - это углеводы, жиры, белки! Овощи можно заменить витаминками в таблетках и чуть большим количество воды примерно на 300 мл
Татьяна Шешко
не правильно. при авитаминозах появляются смертельные заболевания вроде цынги и бери бери