Максим Борисов

Здравствуйте !!!Обьясните пожалуйста чем отличается мультиварка от скороварки ???

Юляшка Листопадова

Есть мультиварки, скороварки и мультиварки-скороварки, сочетающие два в одном) В скороварке (мультиварке-скороварке) блюдо готовится под давлением, при закрытой крышке - естественно, намного быстрее... Обычную мультиварку (в отличие от) можно открывать в ходе выполнения какой-либо программы (режима) , перемешивать, пробовать и даже снимать блюдо до истечения времени, если уже готово (единственный режим, на котором этого лучше не делать - выпечка)

Анна Киселева

Скороварка готовит под давлением. (быстро)
Мультиварка по сути - кастрюля с программным управлением, большинство мультиварок снабжены функцией "подогрев" ( что делает её схожей с русской печью)

Альтика Тк

Скороварка готовит под давлением. Очень вкусные бульоны и мясо. Тушит иясные и овощные блюда.
Мультиварка мясо не варит- бульон для супов готовить надо отдельно. Мультя имеет несколько программ и таймер отстрочки времени...

Артём Рудковский

Временем приготовления. В мульте-скороварке все готовися быстро: рис, плов 10-15 минут, а в мульте 90 минут.