Наталия Воробьева

чем отличается мультиварка от скороварки

Надежда

мультиварка- это большая электрическая кастрюля и всё, а скороварка- варит под давлением быстрее намного и удобнее

Сергей Мельбман

Наличием искусственного интеллекта.

Aнна Дьякова

Скороварка готовит под большим давлением, поэтому всё получается быстрее. Собсно и называется она "скоро"-варкой не зря.
В мультиварке принцип приготовления - этакое томление продуктов, как если в русскую печь поставить кашу в горшочке готовиться. Здесь наоборот всё готовится медленней, чем просто на плите. Но при этом еда приобретает особый вкус именно за счёт специфики приготовления.
Дорогие мультиварки также умеют жарить и печь, так что превращаются по сути в универсальную машину приготовления пищи, но время готовки всё равно значительно больше, чем если готовить на плите.

Алексей Королёв

мультиварка кроме тушения умеет выпекать хлеб, жарить, варить суп и фритюрить. А скороварка - только тушить

Екатерина Хольманн

Да в общем-то ничем. Маркетингу один хрен что продавать. Главное продавать и побольше.

Елена Гурщенко

Скороварка готовит быстрее

Антон Кожица

Есть просто мультиварки, есть просто скороварки, а есть мультиварки-скороварки, своего рода два в одном)
Простую мультиварку МОЖНО открывать во время исполнения какого-то режима, проверять готовность, перемешивать, добавлять что-то и даже выключать раньше истечения времени программы, если уже готово, а вот скороварки - нет)
Насчет "готовит быстрее" - надо добавлять доп время на набор давления в начале, на снижение давления в конце - так что ненамного "скорее" варит) Это не касается "долгих" многочасовых блюд, вроде холодца. Там да, скороварка удобнее...

Д1
Дмитрий 111

Мультиварка готовит режимом нагрева, а скороварка нагревает, а еще и создает давление внутри чаши, за счет этого блюда готовятся быстрее. Если нужны оба режима, то лучше приобрести мультиварку-скороварку, у Редмонд, например очень хорошие модели.