Николай Каряев

Почему падает рассада, прямо у корешка ?

Иван Блоха

Черная ножка. Много поливаете и стоит рассада в холодном месте.

Юлия Колесникова

Черная ножка - верно. Спасайте ту, которая еще не упала.
Попробуйте фитоспорином или растолките активированный уголь и присыпьте под растюшками.

Саша Бурдин

Почву перед посевом следует проливать раствором Фитоспорина. предупреждает многие заболевания, вт. ч. Чёрную ножку.

Ekaterina Vinokurova

Порыхлите почву, не поливайте, если стоит на холодной подоконнике положите под нее утеплитесь, поставьте поближе к свету или подсвечивайте, подсыпте про коленный песок или вермикулит .

Нана Мишина

Это чёрная ножка. Пролейте Фитоспорином или слабым раствором марганца, разредите посадки, удалите слабые и больные. Опрысните Эпином .Поставьте на солнце и поливайте только после подсыхания земли. Возможно Вы их залили или им холодно

Алексей Чвоков

Не поливать, взрыхлить почву, Опрыснуть и пролить ФИТОСПОРИНОМ, подкормить комплексным удобрением .

Людмила Антонова

Это заболевание-черная ножка. Подсыпте растения вермикулитом. Моет и спасете свою рассаду и сильно не заливайте.

Юрий Кальянов

Почти бесполезны все способы спасения от чёрной ножки, срочно вынимайте оставшиеся, промывайте корешки от земли, в марганцовке, или в Максиме - и в здоровый грунт, срочно!

Роман Постричев

скорее всего черная ножка-выдерните и посмотрите.

Вова Ходяков

Томаты от черной ножки, даже те, которые упали, еще можно спасти, а остальная рассада, если упала, то пропала.

Макс Гаврилин

просто пересадите в другую землю, я так всегда делаю, если начинают болеть, только новый грунт прокалите

Ев
Евгения

окучь и не поливай .( когда нет солнца . нет испарения ведь когда пасурно ). может и отойдут некоторые

Под Защитой Братьев))

Грибное заболевание Черная ножка Попробуйте опрыскать р-ром фурацилина, которым полощут горло

Максим Брюлов

Землю надо было пролить кипятком или прокалить. Сейчас даже в покупной земле полно гадости разной развелось

Сергей Винс

Черная ножка: либо очень сыро, либо холодно. Поставить в светлое теплое место, пролить фитоспорином.

Ника Курганова

побрызгай водой с добавлением молока неск капель.