Дмитрий Дорофеев

Кухни мира. Что умеете готовить? (вн)

Приехала из Чехии - сразу кинулась готовить гуляш с кнедликом и полевку.
А у вас так бывает?
И что из этого получалось?

Алёнка Angel

Начиная со страны Восходящего Солнца :
Суши, ролы
Рис по - китайски
Пельмени ( это китайское, кстати, блюдо )
Тибетский чай ( редкостная гадость : этнологи на ист. факе рецепт дали )
Плов ...)))( у мамы научилась, а она, в свою очередь в Ташкенте на базаре подсмотрела )
Кухню кочевых народов знаю неплохо ( живу в Башкирии )
Из Кавказа ...овощи на гриле ...;-)
Русская кухня ...ой ...ее же, как таковой и нет : это сборная солянка ...
...))) Ну пусть будет рассольник в черном хлебе ( мякиш удаляется - рассольник заливается в " кастрюльку " из хлеба )
Из славянской - украинская кухня ( вся мамина родня там живет ) и это ...борщи с пампушками ( обязательно не натирать, а макать пампушки в соус из масла раст, соли и много - много чеснока ) , взвар, вареники ...)))
Моя нежная любовь с прошлого года отдана ...
Кухне народов Балтики ...
...))) Дамы, если Вы ее не пробовали - Вы не пробовали ничего !!!
Салат мой любимый меня моя подруга здесь, на проекте научила делать : сельдь с зеленью, сол . огурцами и салатной заправкой ( сметана и дом . майонез ) ...
Чипсы из бекона ( подаются к пиву ...;-) )
Чесночные сухарики ( тоже пивная закуска, но я ее просто так делаю - сметается первой : хоть каждый день готовь ! )
Свинная рулька под горчично- медовым соусом, палочки из моркови и сельдерея под сырным соусом ...
Ципилины !
...))) Англия - пироги ...
Тесто на английские пироги, кстати, идет очень похожее на тесто на учмочмак и вак беляш ...
Овсянка и пудинги ( не фиг делать в пидингах : глаза только боятся )
Овсянка с орехами и сухофруктами ( это ну ооооооооочень вкусно ! )
... Из кухни Америк ...
Кукуруза ( я ее очень люблю ! ) , картошка ( в любом, кроме сырого виде ) ...
Кофе ( Родину за чашку хорошего кофе продам утром ! .;-) )
Шоколад ( провалиться этим Америкам ...изобрели погибель для современной девушки ! ) - какао с овсяным печеньем ( домашним ) это ...полет души !
Помидоры ...ну какой Скорпион не любит помидоры ( и все соусы из оного )!
И кока- кола с чипсами и гамбургером !
... 😉 Готовить последнее не умею, но, рыдая от злости на свою слабость дамскую - покупаю !
Ай, забыла ...
Сложные бутерброды : много - много разных салатов ( листовых ) , ветчина, помидорья - огурья и чуть ( !!!) майонеза ...

Андрей Носырев

ну мы бали только в Украине, а там борщец с пампухами.... ну вот борщ я и так умела готовить, осталось только пампухи научиться печь (а в духовке хренаас два получатся такие пышки)

ну а так, полазив по нету, можно научиться всему (очень люблю роллы делать)

Виталий Пахомов

По моим рецептам можно географию путешествий составлять! В Америке научилась готовить настоящий стейк, на Гаваях - готовить рыбу махи-махи и коктейль пина-колада. Из Франции привезла чудный рецепт "Киш с грудинкой" - по внутрисемейному рейтингу номер один! Узбеки научили готовить дивную дамламу (у нас август - время дамламы, потому как все ингредиенты вызревают на даче). Из Италии - паста с креветками, сливочным соусом и лаймом - вкуснятина необыкновенная!

Людмила Filippova

Да всё. Не, тараканов, пауков, гадость всякую не умею.

Michael Hussey

сациви, долма, лобио, лагман, пицца, канарская печеная картошка :))))

о да. . приехали из болгариии - тут же сделала тыквенный пирог :)) хорошо, что с рецептами нет проблем 🙂

Дмитрий

Я когда из Болгарии приехала, долго еще делала шопский салат, брынзы оттуда навезла) вкусненько, ностальгично, надо еще как-нить поделать, а ашане продается какая-то брынза болгарская
Ну и роллы умеем немного)

Максим Якимчук

приехала из Эмиратов.. ничего готовить не хочется))))))

Максим Сташков

Лазанью умею) муж виртуозно готовит терияки и крутит роллы

Слава

очень люблю китайскую кухню, сладкое мясо ))
люблю кавказскую кухню, мясо получается очень удачное всегда)))

bi
biach007

Много чего умею. Получается нормально.

Иван

манты, чебуреки, пицца, плов, лагман, паэлья, чахохбили, харчо, шашлык, драники....

Мария Сироткина

наверное умею .

Наталья Назарова

Много чего умеем с мужем готовить... паста... лагман... жюльен... лазанья... плов узбекский.. .
и много много еще чего)))

На
Натали

А где испания? у меня так бывает.

Ан
Антон

ну да, русская кухня у меня вообще нечастый гость
песто, всякие салаты-заправки, ой, да чего только нет