Алексей Добровольский

Способствует ли корица похуданию?

Александра

Помощь корицы при похудении заключается в следующем:
____________________________________________________________

1. Корица обладает свойством снижать содержание глюкозы в крови
2. Корица ускоряет метаболизм, в результате чего обменные процессы организма протекают намного быстрее.
3. Корица замедляет попадание пищи из желудка в кишечник, позволяя сохранить чувство сытости немного дольше, чем обычно, что поможет не съесть лишнего.

Особое преимущество этой пряности в том, что ее полезные свойства направлены, прежде всего, на самую проблемную зону женского тела – живот. Также изучена эффективность корицы как успокоительного средства.

Употреблять корицу, безусловно, полезно. Но есть ее в чистом виде, ни с чем не смешивая, невозможно. Для организма будет полезным, если пряность добавлять в каши, кофе, какао, легкие йогурты, пудинги и желе.

Как правильно использовать корицу для похудения?
____________________________________________________________

Эффективным способом является употребление напитка из корицы и меда. На 1 ложку корицы понадобится 2 ложки меда. Можно брать любое количество продуктов, но обязательно соблюсти пропорцию 1:2. Корицу засыпать в чашку и залить кипятком. Дождаться, пока напиток остынет, размешать мед, затем разделить чашку на два приема – один вечером перед сном, второй утром за 20 минут до завтрака.

Можно добавлять корицу в чай. На чашку горячего чая будет достаточно 1 ложки молотой корицы, также нужно добавить молоко.

Добавлять корицу можно в любой кисломолочный напиток, например, кефир или ряженку, из расчета 1 ложка порошка на 1 чашку жидкости.
Для того, чтобы понизить уровень сахара в крови, корицу надо просто заварить так же, как в первом рецепте, но без добавления меда. Можно пить в течение дня небольшими глотками, особенно после сладких блюд.

Евдокия Лабазова

похуданию способствует спорт и/или работа на каменоломне ))

Евгения Денисенко

Чуть ускорит обмен веществ на несколько часов, не более того.

Роман Селивёрстов

Насчет именно корицы не знаю, а семена коричника китайского (если искать на ebay, то это cassia seeds) - способствуют.
Чай получается с довольно приятным вкусом (но это дело вкуса, конечно).

Светлана

говорят да. хочу сама купить

Юрий Розанов

сомневаюсь, она ведь немного сладкая

Святослав Астахов

нет не помогает

Жанна Юрина

Способствует!

Ринат Камалетдинов

Похудению способствует правильное питание !
А корица только помогает ускорению обменника.

Екатерина Зеленова

))) Конечно! Если разгружать вагоны с мешками корицы)