Коррекция веса

Кто пробовал раздельное питание? Ваше мнение о нем. И насколько это способствует похуданию? Спасибо.

диета базируется на ложном представлении о том, что нельзя есть одновременно белковую, углеводную и жиросодержащую еду, так как белки несовместимы с углеводами, а совместимы с живыми продуктами. Если же все-таки принимать их вместе, как это делает абсолютное большинство жителей Земли, то, по утверждению приверженцев раздельного питания, продукты не смогут нормально перевариваться и начнут гнить в желудке, отравляя организм. Поэтому эти вещества должны поедаться отдельно и в различное время суток. Так, например, днем необходимо отдавать предпочтение мясу, рыбе или птице (т. е. белкам) , а вечером - картофелю, хлебу и овощам (т. е. углеводам) . Однако истинно белковой или углеводной пищи не существует в природе. То же мясо содержит и белок, и жиры, а орехи - сразу и жиры, и белки, и углеводы. Кроме того, эти питательные вещества перевариваются в разных отделах кишечника, так что ничего страшного с ними произойти не может.
Татьяна Сенчук
Лучший ответ
Три года живу на раздельном питании по системе француза Мишеля Монтиньяка
Эффект очень прекрасный. Похудел до 78 кг при постоянном прежнем весе 110 кг Вес держится стабильно
78 больше не поправляюсь, самое главное при его диете можно позволять всё кроме апператива,
и не поправляться. Рекомендую - система очень простая и удобная.
Замечательно. способствует.
Sk !
Есть мнение врачей, что организм привыкнув к раздельному питанию через какое то время откажется переварить простой бутерброд.
Эвчик ...
Каждый организм индивидуальный, нужно искать и пробовать, то что наиболее подходит именно вам
Яна Якунина
Все говорят по разному, одни ДАААА, а другие НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ.
Раздельное питание очень правильно влияет на обмен веществ, соответственно человек пребывает в правильном весе. Первый о раздельном питании говорил великий Павлов. В России хорошая метода и практика у Семёновой.
Не раздельное питание можно прочувствовать в общественном туалете.
мне это помогает держать вес! я сбросила 20 кг за полгода и уже 4 мес мой вес остаётся без изменений!
Belaya Belaya
Классная штука, особенно если подойти к делу грамотно, без фанатизма и выработать свою филосфию.
Раздельное питание - это здорово. И действительно очень полезно. Сначала трудно привыкнуть, но, стоит захотеть и первое время, пару неделек, поднапрячься, не захочется неправильно питаться. На собственном примере скажу, что раздельное питание+не есть мясо, рыбу, химию всякую магазинную - это совсем не сложно, как многим кажется. Питание очень влияет на состояние нашего организма. Но, кстати, во многих книгах по раздельному питанию или в рецептах по разд. питанию, видела почти всегда несовместимое. Советую прочесть Валентину Петренко "Основа биоэнергетики", там на протяжении книги, помимо всякой другой интересной информации о питании говорится, именно о раздельном.
В общем, раздельное питание - это легко и приятно, только стоит отучится от стереотипов навязанных.