Валентина Шшшшшшшшшш

почему 2 гвоздя, притянувшиеся к магниту, расходятся противоположными свободными концами?

Сергей Сорокин

потому что притянувшиеся гвозди сами становятся магнитами и их притянувшиеся к магниту концы будут иметь одинаковые полюса одного знака, а противоположенные концы будут иметь одинаковые полюса, но другого знака, а одинаковые полюса магнитов отталкиваютя

Оксана Дедова

потому что Настюша, на магните 2 полюса. . но этот ответ на физике не пройдёт это так подсказка

Владимир Винокур

Потому что шляпка плоская.