Елена Прусова

Какой вид эрозии, ветровой или водной, по вашему, беолее опасен для почв степей?

Какие противоэрозионные мероприятия проводятся в степной зоне?

Александр Конюшенко

Ветровая. Наглядно проявилась при освоении целинных земель Казахстана и др. в 50-х годах 20-го века. Тогда же нашли способы борьбы с нею.

Эльмира Галяутдинова

По-моему, ветровой. Там же открытое пространство, деревьев-кустов нет, стало быть, нечему задержать потоки воздуха.

Дарья Лапшинова

Скорее ветровой, ибо в степях воды практически нет.