Александр Давыдов

Подскажите что мне грозит?

Мы с другом выпили пиво, кто-то вызвал полицию и моего друга решили забрать в отдел когда его садили в машину мне показалось что его ударили в спину я вышел из себя начал кричать что вы делаете мне сказали, а чё он машину ломает и его увезли я был пьян и зол на сотрудников. Я пошел в отдел куда его увезли и написал заявления на сотрудников полиции прям в дежурки они дали мне квиток на заявления. Потом я вышел на улицу мне звонит мой друг и говорит типо меня не били я просто сам не мог залесть в машину и мне помог сотрудник подтолкнув в спину, а я ошибся, что он его ударил тогда я пошел и написал второе заявления, что я ошибся и не понял сютации так как было темно и сотрудник ему помог а не ударил его они приняли его, но квиточик не дали как в первый раз, А потом моему другу сказали, что мое второе заявления не приняли. И сегодня мне позвонил сотрудник полиции (точнее следователь) и сказал чтоб я завтра с паспортом подошел к нему на щёт заявления.
я хотел спросить мне что нибудь грозит или могут они предъявить ложное объвинения или что ещё.Когда я писал заявления я был пьян.

Иришка Добродеева

Клевета, до двух лет.

Юрий Васильев

готовься что будет уголовка - за "заведомо ложный донос"...либо клевета - в этом случае "срок" немного меньше

Светлана Савушкина

Надо ж идти в прокуратуру и садить ментов.

*екатерина*

воэможно что и начнут штото в этом роде, за ложное обвинение, а вы друга не спросили
почему он сразу вам позванил, я так понимаю он был ещё в отделение полиции.
отмазаться можно, было темно, и вы стояли со спены сотрудника полиции, возможно
вы и ошиблись. Думаю скорее всего нечего страшного.

Мария Грибенко

Если скажешь, что был пян-еще хуже будет. (нетрезвое состояние всегда является отягчающем обстоятельством). Всё равно пиши другую заяву, что первая недеяствительна и написана в состоянии аффекта.

Маргарита Алексеева

жрать нужно меньше