Андрей Стишуков

Могу ли я увольться по собственному желанию не отрабатывая двухнедельного срока? Например на следующий день?

Валерий Master

если вы мать двоих несовершеннолетних детей - да. еще если у вас не окончился испытательный срок - тоже можете. в остальных случаях только по согласованию с руководством.

ОК
Олег Карпенко

Или если работодатель сам согласен, или если работодатель СУЩЕСТВЕННО нарушает трудовой договор или технику безопастности.

Евгения Асеева

можешь, пишешь заяву и берешь больничный на 2 недели)))

Ju
Julietta

нет, обязательно нужно отработать

Bogi

по желанию работодателя=)

Геннадий Абрамов

по договоренности с начальством - да

Ольга Манахова

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.