Alexander Safronoff

Подскажите пожалуйста, как проходит выездная регистрация? Это услуга ЗАГСа? (оренбург)

Владислав Сологуб

При подаче Заявлений Вы рассчитываете срок так, чтобы день регистрации брака попал на рабочий день за 2-3 дня до Дня торжественного празднования Свадьбы. Соответственно за 2-3 дня до Дня празднования Свадьбы Вы приходите в ЗАГС, расписываетесь в регистрационной книге, получаете необходимые свидетельства.

Затем, непосредственно в день свадьбы, организовывается выездная регистрация брака.

Выездная регистрация, по сути, костюмированное шоу с участием специально нанятых актеров (актрисы) , единственно, в детали посвящены только Молодожены.

Провести настоящую (то есть официальную) регистрацию брака с участием настоящей строгой тетеньки в бусах вне стен ЗАГСА не представляется возможным, так как вынос регистрационной книги из ЗАГСА официально! воспрещен.

Недостатки Выездной регистрации:

1. Вам в любом случае придется посетить Загс для того, чтобы расписаться в Регистрационной книге и забрать свидетельства.
2. Возникают дополнительные (пусть небольшие, но) расходы на организацию Выездной регистрации.

Алексей Чиженок

В Москве это услуга ЗАГСа, сначала обычная регистрация в ЗАГСе вдвоем в простой день, а потом торжественная там, где вы захотите и текст тетя может прочесть тот, который вы захотите. Любой каприз за ваши деньги

Елена Юн

Выездная регистрация - это простое "бла-бла шоу". У нас в Казахстане вообще нет ЗАГСов, регистрируют там же где и прописка, обмен документами и все остальное. А для торжественности переделывают в городе несколько ресторанов и вперед! Конвеер пошел!