Дмитрий Белов

распишут ли в загсе при регистрации ребенка

Евгений Грачев

Ну да, вы приходите в ЗАГС, а тетенька смотрит на вас так строго и говорит: "Раз семья ваша понарошку, то и ребенок ваш понарошку! Ну-ка женитесь давайте! ")))

Нет, конечно. Роспись - одно, регистрация ребенка - другое.

Владимир Вершинин

А теперь переведи на русский язык...

Сергей Шалаев

Родился ребёнок... в роддоме вам выдали справку и больничный лист на Вашу фамилию... значит Вы мать одиночка... прийдёте в ЗАГС-там заставят вначале Вашего мужчину усыновить дитя... потом распишут Вас и ребенка на фамилию мужа.... Проще перед роддомом расписаться.. . потом легче ребёнка записать будет

Анастасия Калинина

для тех кто не расписан и регистрируется ребёнок----есть льготные условия. побыстрей могут расписать. но конечно не в этот день как вы там нарисовались. А по поводу процедуры усыновления ---всё делается на месте ( при регистрации ребёнка) в присутствии отца ребёнка, подписываете там бумаги--везде--да-да-да, согласна-согласен, выдают бумагу об установлении отцовства + свидетельство о рождении и фсё

Па
Павел

всм? если вообще то потом после подачи заявления да, но если во время регистрации ребенка то нет конечно ...

Н.
Наталья .

Ребёнка придется отцу "усыновлять", если не расписаны. Попробуйте хотя бы накануне расписаться.

Машенька Лютенко

Регистрация ребенка - одно, регистрация брака совсем другое. Автоматом не распишут.
Если не заключен брак, то нужно пошлину оплатить за регистрацию ребенка. Так что присмотрите рядом отделение Сбербанка. Усыновлять ребенка отцу не нужно, если он придет в ЗАГС с вами.

Tigran Arutunyan

Да. Если заявление подали за месяц до этого.