Ksю Анатоlьevна

Как определить призрака в квартире

Подозреваю о существовании в моей квартире сверхестественного "существа". Началось все так: у меня есть кошка, очень часто любит на мне спать, и стало беспокоить то, что иногда (уже наверно, этак, на протяжении двух лет) , она бывает уставится в одну точку в коридоре и пристально туда смотрит, ни на что другое не обращая внимание (даже если ее спихнуть, она сядет на полу и продолжит смотреть) . Стало очень беспокоить, а однажды (около недели назад) , она лежала у меня на груди и снова уставилась в коридор. Дальше звучит глупо, но описать постараюсь. Я посмотрел ей в ГЛАЗ (я ношу линзы, поэтому изображение у меня всегда до малейшей детали четкое) , увидел ну как обычно, себя (голову) , спинку кровати, а за ней.. . как-бы в дверях коридора было высокое.. . гм даже незнаю как назвать.. . что-то вродже фигуры я точно знал что это было ЧТОТО. Тут же вскочил с кровати, ясное дело посмотрел в этот коридор - ничего. Подумал, показалось, однако убедить себя в этом было очень трудно. Вскоре боле-менее успокоился, но вот то что случилось буквально пару дней назад.. . Однажды проснулся поздно ночью от.. . ощущения чьего-то присутствия. Подумал на кошку, но она спала рядом, а ощущение было, что кто-то прямо возле кровати стоит. Включил телевизор, на часах было около 4 утра, полежал с минуты две, и потом меня пробил очень сильный голод. Пошел на кухню порыться в холодильнике. И все это время мне казалось, что кто-то просто ходит за мной, где-то рядом находится. У меня такого еще никогда небыло. И это чувство очень напугало. Решил все таки узнать что это, сделал вчера несколько фотографий в "чернобелом" и "негативе", оставил на форуме каких-то.. . ну людей, которые со своей аппаратурой могут до мельчайших деталей обработать фотографии. Мне в личном письме двое людей написали, что на фотографии комнаты (я фотографировал коридор и комнату) можно наблюдать непонятное "явление" возле дверного проема. Похожее на лучи от лампы, но сильно выделявшиеся. Вобщем, сказали, что скорее всего неудачная фоторафия. Поспрашивал по поводу предыдущих жильцов квартиры - дом новый, до меня там жили молодая девушка (пьющая) , которая впоследствии съехала и въехала семья из 2 человек (мать и сын) . У них я и купил квартиру, они объяснили продажу тем, что нашли другой более удобный вариант. Ну и вот думаю.. . как можно еще определить, что это за "сущетво", а точнее есть ли оно? Вызывать экзорцистов или священника как-то.. . незнаю, боюсь сделать хуже....

Ел
Елена

Думаю все дело в вас самом. Ваше подсознание не дает вам спокойствия. С душами умерших людей уже имела дело, так что переживать по этому поводу слишком не стоит. Даже если и есть кто-то в вашем доме, не паникуйте. Если бы дух был с плохими намерениями, то он давно бы пытался вас выжить из дома. В крайнем случае у вас есть ваш амулет- кошка. Известно, что домашние питомцы всегда пытаются защитить хозяев. Если все проходит спокойно и гладко значит душа умершего человека обращается к вам за помощью. Следует позвать не экзорцистов, а священника. Если вы позовете экзорцистов, то душа еще больше начнет злиться. Прежде чем звать следует полностью пройти очищение своей души. Прочитать молитвы. И не стоит беспокоиться все в жизни уже было расписано. Значит просто помогите душе, которая просит вас о помощи своим присутствием.

Вита Демихова

оооооо!.. еще одна жертва ТВ. . это к охотникам за приведениями..

Alexandra

Просто маятник на нитке сделать - в нормальных, в здоровых местах он вращается по часовой стрелке, а в других - против.

Оле Лукое

По ознобу, прошедшему внезапно по вашему телу...

Елена Шувалова

тебе надо его выбить как припрет попей таблетки пси, анти пси)

Ма
Марина

Не слушай глумления.
Человек хоть и не видит подобные являния, но чувствует.
Обратиться к знающим людям не помешает.

Виктория Калиничева

Знаешь когда на самом деле у тебя есть кто-то в доме, это чувствуется я лично когда захожу в какое-то помещение я чувствую что там кто-то есть.

Игорь

Знаете, помочь ничем не могу, сама с этим живу.
Я в детстве очень сильно любила оставаться одна, но со мной стали происходить случаи, после которых, я боюсь оставаться дома даже с родителями. Мне сейчас 17,а я уже повидала многое.
Очень давно со мной стали происходить такие моменты:
Лет в 9 меня родители первый раз оставили дома одну с ночёвкой, иногда ко мне заходила соседка и проверяла-сплю или нет (родители попросили) Ну так вот, когда она пришла, то сказала, что придёт через 1 час (пошла в магазин), я сказала, что все будет под контролем, но это не так... После того, как захлопнулась входная дверь, я включила громко музыку в комнате и ушла на кухню разогревать ужин. Придя в комнату я была в ужасе, ролик громкости на колонке сам поворачивался, но я особо не удивилась этому, но все равно шок был... (колонка старая была, и не такое видела) Тогда я решила выключить музыку, поесть и пойти спать. Поев, я пошла в ванну чистить зубы, вернувшись на кухню за стаканом воды, я заметила, что в раковине нет посуды, хотя я помню, что оставляла тарелку после ужина, но её просто не было. Я подумала, что оставила ее где-нибудь, обошла всю квартиру и когда я вернулась на кухню, то тарелка лежала в раковине... у меня был ужаснейший шок, но я уснула. После этого со мной ничего не происходило. Но когда мы переехали в 11 лет в новую квартиру, то первое время тоже все было хорошо. Когда мне исполнилось 12 родители все чаще и чаще оставляли меня дома одну, вот, что происходило:
Было поздно и я решила пойти сполоснуться перед сном, в ванне была уже налита вода после стирки и я её решила смыть, чтоб помыться в чистой воде. Повернув (очень тяжёлый) рычаг я включила воду (решила мыться стоя, хотела спать) отвернувшись, чтоб взять гель для душа, я обомлела, когда повернулась назад... вода стала набираться, а рычаг был перевёрнут.

Кр
Кристина

если у тебя есть фспышка для фотика и штатив поставь на одно место фоткни раз 5 в ту сторону от которой ты чуствуеш присутствие когото затемни комнату полнастью и зделай пару снимкоф в черно белом если не сработает то незнаю

Андрей Смирнов

Сегодня ночью проснулся и услышал голоса на кухне женские и мужские, подумал с просонья, полежал, пошел на кухню - мимо меня просвистели тени, я офигел, не испугался, пошел назад в спальню, опять тоже самое, пугнул их, сам видел как через входную дверь просвистела тень, не подумайте, что я алкаш!!! Слышу стоят в тамбуре и говорят, я им через дверь - ребят поищите другое место, причем разговоры как у обычных людей! Опять отвернулся, мимо меня, как бы сказать не тень, а как человек если бы бежал со скоростью самолета! Сутра опять пугнул их с кухни достал пылесос, собираю, вижу через дверь - вжик, я как матом заоорал всее эти хрени в дверь, я за ними, ору суки поймаю так ебу, и так далее. Сейчас час уже тихо, вот ттакая вот фигня. Ах да, я просто обалдел, с утра когда я собирался встать (я спал а они опять там болтали, жены нет сейчас, поднимается одеяло рядом со мной, через меня перелезает силует женщины - спала блин, еще на кровати лежит кот, ночью поворачиваюсь, а он жевелится, потом слышу с его стороны речь как заклинание!!! Блин, я просто ребят в трансе, кто это, что это, слышал от один говоритя сегодня коломенское, ему в ответ мы в тушино останемся, нас и тут не плохо кормят и смеются, ПАРНИ ЗУБ ДАЮ!!!! ВСЕ ПРАВДА
Но почему то кажется, что это не призраки, а какие то люди со сверх особенностями, потому как сначала я слышал толка женские голоса, а потом видимо пришли мужики!
По милицейским сводкам, не давно, при ограбление одного из банков, видели людей проходящих сквозь стены.

Екатерина Бабурина

Все, что за пределами Бога, находится под контролем нечистых сил: наркотики, алкоголь, блуд, одержимость, паника, ненависть и другие проявления демонов. Никто от демонов не спасет кроме Бога. Нужно просто покаяться в своих грехах, прийти к Богу через Иисуса Христа, постоянно читать Библию, ходить в библейскую церковь (не православную) и служить Богу. Это есть надежная защита от дьявола и его демонов. Сильнее демонов только Бог и когда мы принадлежим Богу, мы находимся под Его охраной.

Н-
Николай -Степанов

У меня на прошлой квартире столько таких случаев было! И лай в квартире (без собаки) и цоканье по полу когтями, и в сумках моих кто-то копался, когда точно никого дома не было, и ёлка новогодняя крутилась вокруг своей оси, и голоса по ночам шептали что-то, а сколько я теней замечала! И краем глаза и прямым взглядом! А однажды видела, как воздушный шарик-божья коровка передвигал лапами и "полз" по потолку. И много чего ещё. Началось с раннего детства, но на новой квартире почти ничего не происходит, только тени и собака постоянно видит что-то.