Ж. К

Богомолы неспособны к размышлениям, а могут лишь подчиняться тем, кого боятся?

Алексей Карпов

Да не, они очень умные.

Фаррахов

это он так многобожную и лживую церковь критиковал, но он остался Единобожником,

Жора

Страх перед наказанием порождает изворотливость
и еще ни разу никого не сделал лучше.

Даха

какая-то форма мазохизма - всю жизнь в молитвах о божей милости и ожидание Кары Божей ...Суда...

Татьяна Потапова

Лев Толстой это признанный авторитет.
Однако и его можно назвать Богомолом, потому что он был глубоковерующим человеком.
У него были некоторые разногласия с Православием и для кого-то это стало большой проблемой.

Ольга Сурова

Богомол - насекомое такое, а ты погибаешь! всёравно!

Eugenia Sokolova

И не только он так считал.

Айжан Тыныбаева

Жуки и тараканы тоже не склонны размышлять

Просто Жанезия

Чего-чего, а богомолы точно не способны к глубоким размышлениям. Насекомых ловить -- всегда пожалуйста!)) ) А что касается верующих людей -- так это от уровня зависит. Разве атеисты все способности к философии проявляют? )))

Евгений

А хоть один патриарх РПЦ просил прощения ?..От этого и беда, веру монополизировали, а от самой веры отошли...

Мария Починкина

Мне нравится Христос, мне не нравятся Христиане. Эти ваши христиане так непохожи на этого вашего Христа (М. Ганди)

Ев
Евгения

Да. Тому пример: В журнале «Разумный Замысел» на 2-й странице написано, что Земле — 6 000 лет, а на 16-й — что Кембрийский взрыв 450 млн лнт назад опровергает т. н. «теорию» Дарвина. И ничего. Хавают.

Константин И.

я никого не боюсь

Елена Пушкина

Богомолы тем и отличаются, что Не боятся, а подчиняются из чувства Любви, ибо понимают, что Высшие Учителя ведут их дорогой страданий и терпения для их блага. Размышляет Ум, жить надо Разумом.

Наталья Антонова

Надо уметь самому понять что к чему, а не машинально брать всё из религии, в которую веками смертные люди вносят ненужные изменения.

Парамонов Иван

Бедный Лёва его сделали атеистом, он бы второй раз бы умер, узнав это.

Ев
Евгений

Уважаемый ученик, а Вы не пробывали прочесть Библию.
А у атеистов нет источника такой мощной информативности! В Библии изложено огромное количество НАУЧНОГО материала. Но Библию не читало 99% атеистического люда, заходящего на проект РВ, но они пытаются вести дискуссии на проекте РЕЛИГИЯ И ВЕРА на религиозные темы, на темы "способности к размышлениям". Но к счастью атеистов на нашей прекрасной планете Земля, ничтожное количество - всего навсего 3,5% !!!(В России их, атеистов, - 6,5%; США - 10%). Как видим, к "способности размышлению" у Вас неувязочка.
Всего Вам самого доброго и удачи во всём хорошем !
С уважением к Вам Степан.

Арнольд

Учитель в законе не был таким)