Кирилл

Почему современные идолопоклонники не могут оправдать свое идолопоклонство этим текстом? (Для размышления)

Часто в защиту икон приводят то- что Бог велел евреям сделать херувимов. Заметьте, что евреи не ставили херувимов, львов и волов в доме, не делали из них типа иконостаса, не падали перед ними на колени, не ждали от них исцелений, не возили их по городам.... Вот текст ВЗ- ." На стенках, которые между наугольниками, изображены были львы, волы и херувимы, также и на наугольниках, а выше и ниже львов и волов - развесистые венки"3-Царств 7:29

Сергей Гончаров

И вы будите говорить что кочевг (с крышкой ) не возили по городам и перед ним не падали на колени...