Мария Писарева

Вы покланяетесь Иисусу? Не это ли идолопоклонство? " Не сотвори себе кумира"

Антонина

Христос - истинный Бог!
И истинный человек!

Екатeрина Иванова

Какой умный вопрос. Ну просо мудрый. Иисус есть наш Бог, создатель всей вселенной.

Александра Солдатова

Не сотвори себе кумира, кроме утвержденного на политсовете.

Наташа Румянцева

С каких пор Господь Иисус стал СОТВОРЕННЫМ (человеческими руками) идолом? Кстати слово "кумир", на греческом так и звучит - "идол".

Павел Ненашев

Не сотвори себе кумира мог сказать только ПОВЕЛЕВАЮЩИЙ

Фаина Эдильбаева

Бога нужно любить а не поклоняться Ему.

На
Настя

Было дело. Потом я поняла, что поклоняясь ему, я хочу заслужить какое-то особое место (хер пойми где) , получить какие-то особые бонусы. Да и вообще, потому что мне так объяснили взрослые, в сущности навязали, да еще и поигрывая моими страхами. . Что нужно молиться, а не то благодати не получишь и всякая нечисть, которая не дремлет ужас что сделает. (ну, это утрированно) . Поняла также, что какой-то по-настоящему особой любви я к нему не испытываю. Конечно, если принять, что все что рассказывают так и было, то появляется чувство благодарности, почтения и уважения. Но даже в этом случае мне кажется, что постоянное его теребение (помоги, спаси, помилуй) как-то странновато выглядят. Я перестала его теребить 🙂

Айнагуль

Господь так сказал для того, чтобы мы поклонялись истинному Бога, а не предметам, статуям, музыкантам и т. д. .
А Христос, кстати, и не требовал, чтобы Ему поклонялись; ) Он просто-напросто был и остается Богом.

Маринка Ахмедова

Поклоняюсь Всевышнему=Господу небес и земли и всего, что над и между ними и Он над всякой вещью мощен!

Nefillim

Все поклоняются Иисусу, все поклоняются иконам, думая что они в своей вере, хотя это не так, забыли религию, ходят к гадалкам, нежели попросить у Бога, . За выходом из церкви, сняв с головы платок погружаются в свой мир, тот в котором считают можно делать все, тот в котором как буд-то бы они спрятаны от истины божьей!

Мария

Я не поклоняюсь никому кроме Творца, но чту всё что от него, исполняющее его волю!
Как-то я хорошенько задумалась над этими вопросами и мне приснился сон, что меня навестили ящерицы-гуманоиды и показывая свою книгу, повествовали о своём роде, о том как они дали первобытным людям эволюцию и Разумность через межвидовое скрещивание с собою и просвещение, требовали, чтобы я это признала и поклонилась им. Тогда я подняла глаза кверху и увидела чудесную картину, где на геометрически изображённом родовом древе были размещены три копии фотографий Иисуса, как молодого и в тоже время зрелого мужчины, благородной грациальной внешности, с русо-каштановыми волосами и серо-голубыми глазами. Эти фото следовали друг за другом по вертикали, а по бокам родового древа были точно такие же фото-изображения, но уже с зелёными глазами, а ещё дальше с карими. После рассмотра картины я ответила ящерам, что признаю их родство с людьми, поскольку у ящеров очень умные морды. Услышав мой ответ ящеры захлопнули свою книгу и исчезли.
П. С. Как точно растолковать сон не ведаю, но во сне меня осенила мысль, что у Творца единый Род по его образу и подобию, а земные грешные люди - боковые ветви его Рода, через скрещение и просвещение со Змием, отдалившиеся от своего изначального подобия с Отцом Небесным. Кстати в писании сказано, что Иисус был послан как 2-й Адам, чтобы смыть грехи 1-го Адама. Адам же в переводе означает земного человека, чья плоть сотворена или вырощена за счёт глины или земного праха.
Вот вам как намёк и для наглядности - барельеф собора парижской богоматери: