Ар
Артём

Не сотвори себе кумира! Божья заповедь?

Тогда все грешниками получаются. И Бог, и Аллах, и т. д. ,и т. п являются для верующих кумирами.

Svetlana Lebedeva

Правильно. Всякий властвующий препятствует тому, что была какая-либо другая власть. )

Екатерина

кумир - это изваяние божества для поклонения

Юлия

нет тебе иных богов кроме МЕНЯ... не сотвори себе кумира.. .
первая заповедь звучит так... .

В жизни у человека на первом месте ВСЕГДА должен быть БОГ...

Наталья Алгинина

"Я Господь - Бог твой, и я ревнив"....
а кумиры - это иконы, статуэтки богов, и даже амулеты

Александр Ваньков

Так все и есть грешники, все правильно. В чем ваш вопрос?

На
Наташа

И Иисус, кстати, тоже идол, кумир

Любовь

Не знаю вроде нет. Там вроде про идола было а кумир так для вдохновленния.

Ульяна Казакова

Смысл заповеди тут вот в чем. Любой кумир - преходящ, невечен и вызовет разочарование рано или поздно. Деньги могут попасть под дефолт, дети могут попасть под машину, золотой телец может, точнее, в принципе не может вылечить онкологию, любимый может изменить и т. п. Так что, сотворяя себе кумира, человек не просто грешит, он подвергает опасности как минимум свое душевное здоровье.
Бог - иное дело. Он вечен, Его любовь не перестает. Так что заповедь "Не сотвори себе кумира" защищает нас же. Впрочем, это касается всех заповедей.

Артур

Библия у нас некомплект. Скачивайте полную Библию.

Божья или человеческая, но мудрая. У меня это получается само собой.