Ма
Мария

Каким преданием, заповедями человеческими - вы заменили Божье слово, истину, Божьи заповеди?

1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:

2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф. 15:1-9)

Тавриз Аббасов

Так ты же сам и привел пример из Библии. Читай внимательно.

Владимир Краюшкин

Зачем заменять? Я их и так в глаза не видел.

Татьяна Корягина

Кто смел, тот и съел. Человек человеку волк. - Шутка

Сергей Безносенко

Интересно, что многие люди говорят: "ну можно же просто говорить людям о морали, о хороших вещах, о законе. Зачем говорить им о Христе? Они возненавидят меня за это. " Если мы, рассказывая людям о Боге, заменяем Христа просто моралью, то мы скрываем от людей истину. Ведь мы спасены не по закону, а по благодати.

Наталья Суворова

А такими, наставили икон, где Бог сказал обезумели и образ Бога изменили в образ человека и покоряетесь твари вместо творца .И не делай никакого изображения, чтобы тебе не развратиться .