Наталья

Чья это заповедь? Не Божья ли???

Эдуард

Бог сказал, что не его. Типа, написано даже не в его стиле. Передаёт привет.

Nata D

Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
(Первое послание к Коринфянам 1:27-31)

Ирина Хазова

Тут все в кучу, и божественное и людское.
Из божественного: терпимое отношение к миру и людям, и умение незаметно помочь другому.
Остальное можно делать и из корысти, гордыни и тщеславия, то есть худших качеств.

Алексей Куликов

Ну может и божья, но точно не того иудейского бога, о котором все тут только и думают.

Лёлька

Заметьте как это корректно сказано "в одной старой книге"! Не в "Слове Господнем или Книге Книг" в просто в старой книге)))