Гульноза Ххххххх

В христианстве запрещено идолопоклонство, Иисус исключение?

Сохиб Ашуров

Иисус-Бог_в Нем не было греха а в нас с рождением он есть.

Иоан. 14:30 Уже немного Мне
говорить с вами; ибо идет князь
мира сего, и во Мне не имеет
ничего.

еще Он сказал Иоан. 10:30 Я и Отец - одно.
одно...

Malina Ilyinskaya

Человек не является идолом. И поклонение человеку, как богу - это не идолопоклонничество.
Я атеист, но разницу видеть нужно.

Св
Светлана

Нет, не исключение. Зайди в любую церковь, там на иконостасе этих идолов хоть пруд пруди.

Анастасия Власова

Идолопоклонство это поклонение кому-то или чему-то КРОМЕ БОГА! А поклонение Богу это НОРМА! А Иисус и есть Бог!

Сергей Половицких

конечно. ведь только его изображение достойно почитания и больше никакого другого не принимается. а так, крест тот же самый идол, или икона плоское изображение, можно истолковать как истукан. про статуи у католической церкви вообще молчать надо.

Денис Котов

Евреи вот поклоняются камням ...А за это у них смерть

Маргарита Надеждина

Идол это сделанный руками человека предмет, которого люди обожествляют, наделяют силой и волей Бога. В быту идолом называют что и кого угодно, на что или на которого человек взирает без критичного благоговения, с полной покорностью, ожидая чудес или указаний .Христос никак не является идолом в религиозном и духовном смысле.

Сергей

Чувааак. у Вас даже в автомобилях иконки стоят вместо подушек безопаснсти. а вы тут о каких-то исключениях.

Александр Куприн

>>> В христианстве запрещено идолопоклонство, Иисус исключение?

1 Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш.
13 истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих.

Иисус: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Как видим, и идолам-изделиям нельзя поклоняться, так и кумиров из людей нельзя делать

Иисус - Бог-сын - его любить надо, больше себя!

Иисус - это истинная любовь, и даже когда он был во плоти, он не ставил сам себя выше всех и служил меньшим из братьев и сестер.

И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.

Иисус - эталон развития человека по ЛЮБВИ, и преобразование в бого-человека

Не надо критиковать совершенство и невинность!
Он и так пострадал за всё человечество и понес бремя наше
Неужели Иисус не достоин восхищения и любви?