Руслан Москалев

Чем люди могут оправдаться перед Богом делами или верой-по благодати? Или-или.

какое общение света с тьмой. Наши дела-праведность как запачканная одежда, никогда ими не оправдаемся, слишком низкий стандарт.

Kv
Kvil

Извините, конечно, за элементарные знания такого немногословного Писания, как Новый Завет) ) , но это Бог себя оправдывает в Духе, а не Человечество себя перед Ним) )Вообще нигде не написано, что Человек должен себя оправдать перед Богом) ) В крайнем случае: ОН кого-то может оправдать, но не человек себя перед БОгом.

Сергей Ващилин

делами
и немного по благодати (наверное)

Вася Петин

Дела и вера-это как 2 весла, если одного не будет, ладка прятли проплывёт намеченое растояние.

Наталья

ничем. это человеку невозможно.

Максим Комаров

Прощение по благодати. Но "вера без дел мертва".
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф. 2:4-10)

Екатерина Аксёнова

[Гал. 2:16] однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.