Дмитрий Малюков

В бога могут верить (молиться) только умные, видящие люди?

Которые не просто так смотрят вверх и видят фигу, а реально понимают что это и что это им даст!

Юлия

"Где мудрец? где книжник? где исследователь века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
"славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и
разумных и открыл младенцам. "

"если не станете как дети - не войдёте в Царствие Божье"

Ро
Роза

Путаешь ум с безумием.

Андрей Олешко

не всегда так.
бывает что и младенцы больше молятся богу, чем умные, которые отрицают очевидное.

Тьма- всего лишь отсутствие света - как сказал Эйнштейн.

Дмитрий Мельниченко

богу могут молится все, главное верить. Молятся даже дети и своими словами, если это искренно, то Бог услышит и не четко сформулированную молитву. Я так думаю ))
Чрезмерно много молится нельзя.

Елена Костюковская

НЕТ... НЕ ТОЛЬКО УМНЫЕ... ВСЕ МОГУТ ЕМУ МОЛИТСЯ И ВЕРИТЬ В БОГА... НО ТОЛЬКО ДЕЛАТЬ ЭТО ПРАВИЛЬНО ИМЕТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ВЕРУ И ПРАВИЛЬНО СЛАВИТЬ БОГА... ТОГДА НАЧНЕТСЯ ПРОСВЕЩЕНИЕ И ПРОСВЕТЛЕНИЕ... А ЕСЛИ ВЫДУМАТЬ ОТСЕБЯТИНУ И ЕЕ ПРЕДЛАГАТЬ БОГУ... ТО ЭТО БУДЕТ НАЗЫВАТСЯ ОГОНЬ С ВОДОЙ СОЕДЕНЕНИЕМ ЧТО ПО СУТИ НЕ ВОЗМОЖНО.

Ирина Богданова

И среди верующих, и среди атеистов встречаются умные и мудрые люди.

Гена Туманов

Бог есть Высший Разум, поэтому чтобы понимать Бога Нужно Быть Разумным!

Андрей

Бесы тоже верят .Нужна Истинная Вера. Чтобы была Вера, нужны Знания.

Оля

Конечно... .

Alen4Ik *

а реально понимают что это и что это им даст! "" Это не Верующие это барыги какието.. . Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр. 11:1)

Александр Кузнецов

ни валнуйтися в него могут верить любые люди и умные и глупые и даже больные на головку