Марианна Смирнова

Вопрос к верующим. Бог же не одобряет умных людей, мне нельзя читать книги и саморазвиваться?

А если я верю в теорию Большого взрыва? И как бог это объясняет? Как он объясняет наскальные рисунки и останки древних людей?

Всегда было интересно, как он вам объясняет научные теории?

Не придирайтесь к слову "теории", многие из них подкованы реальными фактами.

И кстати, да, я верю, что есть некая сила, которая поспособствовала созданию и бла бла бла.. . бывают такие стечения обстоятельств.. что, но это точно не Бог из Библии... которого вообще не один, а три, а про политеистические религии я уже молчу

Станислав Савцов

Думать своей головой - вообще дело не богоугодное.

"Надейся на господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" (Пр. 3, 5)

"Посему, препоясавши чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать..." (1 Пет. 1, 13)

" Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". (Екклесиаст 1:17-18)

Оля Терентьева

Развивайтесь, на здоровье. Только зачастую образование ведет к росту гордыни.

Мария Дубровина

Бог вообще ничего не одобряет и не не одобряет, Он вообще ничего не делает. Что Вы слушаете интепретаторов, которые думают только о своей пользе? У Бога и ума-то нет, чтобы что-то там думать... Он просто есть. Мы сами должны познавать этот мир. И, конечно, развиваться - бесконечно.

Лариса Никитина

Это опасно ибо развитие ума вытеснит оттуда дремучие представления о сверхестественном.

Надежда Серебрякова

Знание которые дает нам наука лишь немного приоткрывает завесу тех знаний которые нам еще предстоит получить о мироздании. И Бог не против умных людей. Наш пытливый ум и страсть к знаниям говорят о том, что Творец изначально задумал нас учениками. Прочтите хотя бы Библейскую книгу Притчи, где Бог призывает человека приобретать мудрость.

Колян Голубков

Если вы берете на себя ответственность говорить о характере Бога, то хотя бы будьте любезны процитировать Его слова! Не понятно на каком основании вы утверждаете, что Бог не одобряет умных людей!

Жанна Солонович

ну если вы фантазируете на счет Бога, то нафантазируйте и ответ сами себе.

Анечка Сабурова

Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Не все верящие в Бога (религиозные) способны веровать.
Совершенствоваться - милостиво позволять другим (людям, своим "я", событиям, Господу) быть самими собой, не иметь ни к кому и ни к чему никаких претензий.
Читайте и развивайтесь на здоровье, ваш дух-Господь Вам только в помощь.

Индивидуальный Пошив

Нет. Но вы все же развивайтесь.

Павел Бодров

....почему же? Бог всегда за умных и образованных, только одно НО ...умных в Боге и образованных через Него ...через Его правду и истину .:-)))

Дмитрий Искатель

Коммунистическая лож!Вы еще в нее верите?Мол все верующие темные не образованные люди.Вера это состояние души а не ума.Обоснование жизни а не обоснование той или иной концепции существование.Верующему НАДО стараться больше знать о мире в котором он живет.Просто фильтровать то что загружаешь в мозг исходя из морали нравственности и веры.Теория большого взрыва не отменяет творение просто это шаг его.А по поводу прочего передаю вам фильм.

Гулия

У Бога нет секретов, учитесь, наблюдайте, познавайте. А вот кто говорит, что грех, гордыня, все книги кроме библии от дьявола, те сами в плену у сатаны и их хозяин ограничил их библией и заповедал других пугать, чтобы не знали истины.

Полина Фролова

Ну и хорошо что верите . Только вот что же поспособствовало сему взрыву ? Кто создал пространство для него ? Откуда взялась такая ОГРОМНЕЙШАЯ энергия ? И главное - Разумность и красота сотворённого МИРА. Картина сама по себе не нарисуется , да и холст надо изготовить ! Как вот Вы , милая, ответите на эти вопросы ?

Venera Bunesko

Верите в теории и верьте на здоровье, тогда оставьте Бога в покое! Вера в Бога -это прочь сомнения !

Алёнка Солнцева

Да все просто после изгнания когда Адам нарожал детей они стали расходиться по земле а где им жить вот и на ходили пещеры пока дома не построят так и после потопа, включите воображение вот если на земле не ничего вы будете искать какой то кров так и те ни чего сложного вот и рисунки и т д особого ума не надо

Александр Богнат

Откуда вы это взяли? Нет такого. Конечно вы свободны в своем выборе: можете верить в Бога, можете не верить. Но за свой выбор человек отвечает сам.

Че
Чеэто

Коран:

27.15 Давиду и Соломону Мы дали знание. Они оба сказали: слава Богу, давшему нам преимущество над многими из неверующих рабов своих!

...

2.261 Бог… нет другого достопокланяемого, кроме Его, живого, присносущего. Его не объемлет ни дремота, ни сон; в Его власти всё, что есть на небесах и на земле. Кто может предстательствовать пред Ним без Его изволения? Он знает что пред ними и что позади их: они постигают мудрость Его только в той мере, как Ему угодно. Престол Его обширнее небес и земли, и хранение обоих их не есть для Него бремя, потому что Он высок, могущественен.

Ната

Вера и религия это разные вещи, религия может быть и не одобряет... .

Евгения

проблема в том что верующие представляют бога в образе добродушного старичка восседающего на облаке и по отечески журящего грешников, но все меняется если принять его как бога-сил, тех безпристрастных электро-физико-химических сил и констант благодаря которым образовалась материя и жизнь, все мы материя.. . самопознающая себя и мир материя, а саморазвитие это то что двигает нас по пути эволюции от первых одноклеточных и т. н. верующие вовсю пользуются в своих интересах результатами этого развития.. . например интернетом и ответами майл. ру))

Оксана Антоневич

А как же Соломон?

Альбина Мухаметшина

можно.

если будет нецелесообразно, создаст - соответствующие другие Вам условия...