Андрей

Человек верит в Бога, но не молится Ему. Почему?

стыдится может?

Алексей Шаталов

Возможно он уже на третей ступени и взял обет молчания, ибо ощущает присутствие Бога каждую секунду.

Тогда словесное или мысленное обращение требуется только в специальных случаях

Дмитрий Зайцев

А такое бывает?

Ольга Шевцова

А зачем? ! Он же не торгаш на рынке у кого можно выпросить то одно то другого товара по дешевле или задаром. Он да так знает кто в чем нуждается и без его просьбы даст все нужное как только он этого заслужит...

Дмитрий Едков

Не дорос еще.

Ирина Гизатова

Значит - либо, не верит, либо не умеет молиться

Евгения

Отношений нет пока, вы же не говорите долго с малознакомым человеком, хотя он, возможно, сосед и вы знаете о его хорошей репутации... но вы мало знакомы. Поэтому, вначале надо получить знания... что и предлагают сделать Свидетели.

Анна Дрындина

Должна быть ВЕРА в Бога, "слушателя молитв".
1 Иоанна 5:13,14-" И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него. "

Павел Кондратьев

Может быть несколько причин, например человек может считать себя недостойным (это ошибка, о Боге в Псалме 65:2 написано" О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть").Возможно человек в депрессии и не может молиться и ещё много разных причин.

Elena Orekhova

Непривычно наверное в наших местностях

Михаил Хромов

не слишком верит

Валерия Корзенникова

а разве Богу так важно поклонение? Вести себя нужно по божески

Трофимова Виктория

Вертя по-разному и для разных целей. Вполне возможно, что признание существование бога для него уже является показателем того, что он верующий (что и логично) , поэтому не видит смысла в трате времени на молитвы
возможен и стыд, но тут надо знать предысторию и обстановку

Улугбек Эргашев

ну вообще обычно наоборот, не верит, пока не прижмет, начинает отчаянно молиться, и получив желаемое, снова перестает верить

Евгений Дёмичев

потому что между человеком и Богом нет связи

Катя Козина

Потому-что молиться бесполезно.

Ан
Анастасия

Может стоять на коленях и что то бормотать, не есть высшее проявление человеческих качеств?

Евгения Романова

Всему свое время.

А:
Андрей :-))

Не чувствует такой необходимости, а про себя он может молиться даже больше того, кто делает это по привычке или показушно

Ал
Альберт

Забавно. Это как любить своего папу и никогда с ним не разговаривать