Тома Калимулина

Благие дела. Если человек остался без Божьей благодати, какие дела могут спасти его от цепей дьявола?

Людмила Малинина

Человек не может остаться без Божьей благодать, Благодать -БЕЗУСЛОВНА!

Татьяна Фишина

ну он может много медитировать и достигнуть просветления
в нирване дьявола нет

Дмитрий Сидоров

Смотря почему остался... Сначала причину надо выяснить, а не пальцем в небо...

Ал
Александр

Любые добрые по его силам. Самое большое: кого-то пожалеть и простить.

Света Верясова

Бог создал дьявола, дьявол создал зло. Бог создал зло. Все зло от бога, так что на ваши "дела" всем наплевать.

Михаил

Дела не спасаю тБез благодати Христа, без Его прощения и силы все наши достижения, даже самые высокие, не более чем медь звенящая.. А почему. вы считаете .что человек. остался. без Благодати. Бог всегда готов нам ее дать. дело за нами. готовы ли мы ее принять. Время благодати закончится перед вторым пришествием Иисуса. но верные уже будут запечатлены.

Елена Бельчикова

И что же в вашем понятии благо?

Сашка Щербакова

Дела благие его и спасут, душа чернеет только когда делами плохими помышляет и делает их, если переключиться на благие дела, подаяние милости (бескорыстно, учтите если будет хоть какая-то корысть успеха не будет) . А так без души вообще жуть как тяжко, особо без нашей широкой русской души, когда ничего не жаль)))) . Опыт есть .

Аленочка Потапова

а кто определил что он когда то вылазил из цепей дьявола???? благие дела не показатель! есть еще и медвежья услуга!! ! не все хорошее от Бога!!!!

Дарья Гахария

1. Благодать - это не заслуженная милость.
2. Закон Божий справедливо осуждает человека на смерть.
3. Так как все согрешили, то живём сейчас только благодаря не заслуженной милости.
4. Делами эту милость не заслужим.
5. Потеря благодати влечёт за собою смерть.

Однако некоторые устоят без благодати, так как будут иметь в себе сформированный совершенный характер Христа. Но жизнь без благодати будет происходить короткое время и перед самым концом мира.

А сейчас если отнять благодать - то человек погибает.