Мария Починкина

Почему мусульмане считаются не идолопоклонниками, а поклоняются Богу Луне?? ? И черному кубу??

Петр Чепурин

я не знаю где ты таких мусульман видел кто луне поклоняется и и черному кубу! Проблема твоего вопроса в том что ты не ту информацию где то прочитал или вычитал или же кто то такую ересь рассказал!
Коран и Сунна – фундаментальные религиозные источники – также не содержат упоминаний о мусульманских символах. Ислам универсален и глобален, в связи с этим идея какого-то особого мусульманского знака в определенном смысле чужда нашей религии.

Иван

Ну да) Кланяться в сторону иконы это идолопоклонство, а в сторону чорного куба это богоугодное дело.

Жанна Свирская

Дурак что ли?)))

Любовь Виноградова

Да, кто их поймет?

Де
Денис

Не луне летосчисление по лунному календарю. Суток меньше чем дней в одном году. Черный камень в Медине символизирует галактику с небесным небосводом во- время Хаджа люди совершают оборот вокруг солнца, также куб это символ математики олицетворяет землю и располагается в центре нашей планеты. Мы не идолопоклонники поклоняемся Аллаху всевышнему и милосердному. Хадж обязан совершить каждый Мусульманин, но это очень трудное и дорогостоящее занятие несколько семей складываются и отправляют самого сильного и достойного, кто осилит дорогу и благие дела. Жаджи -хаджибек так называют человека совершающего поклонение Аллаху и самой земле говорят, он обошел всю землю. Выбрать человека совершающего Хадж его готовят с самого детства. Отбор идет, не каждому доверено.

Ольга Лифатова

В Каабе нет ничьего образа. А в иконе есть. Мусульмане веруют в Аллаhа субханаhу уа тагаля. Он существует без образа и места. Поэтому мусульмане не могут допустить поклонение перед каким-либо образом, что подразумевало бы поклонение этому образу. А поклонение образу на иконе - это и есть идолопоклонничество.