Наталья Соловьева

ребенка вызывают на комиссию

Мальчику 14, поведение примерное, опозданий нет но есть 2 за четверть, не может найти общий язык с учителем математики, директор сказала что ребенок летает в облаках и ничего не делает на уроках, как быть

с репетитором занимается, репетитор хвалит, по дз замечаний нет, а математик бездетная незамужняя пенсионерка.... школьный психолог ни разу не общался, я об этом даже с директором разговаривала, я его водила к детскому психологу (ребенок нормальный отклонений нет)
от комиссии, все равно никуда не деться

Та
Танечка

Поговорить с учителями или со школьным психологом)

Ми
Михаил

Начните обучать его в свободное время, может это поможет, или поговорите с ним на счёт этой темы

И.
Иляна!!! ............

Дома сами занимайтесь с ним, если сможете, или репетитора найдите.

Gagik Torosyan

Значит пора вам искать общий язык с учителем математики.. нанять репетитора.. настроить мальчика на учебу.. иначе вечерняя школа замаячит...

Катерина Сапунова

Если всё действительно так, как вы описываете по поводу поведения, то директор должен был сначала с учителем поговорить. Может у мальчика просто коса на камень нашла с учителем? А если учитель виноват? Бывает что педагоги допускают такие вольности что-то вроде "любимчик-нелюбимчик", например. . А может быть просто сам педагог некомпетентный. . в таких ситуациях как ваша именно учитель должен был найти подход к ученику, а не наоборот.
P.s. и, действительно, советую обратиться к психологу и удачи вам!

Филюк

Попробуйте поговорить с ребенком и обьяснить то что без математики щас никак! А после поговорите с учителем может проведет какие нибудь ДОП. ЗАНЯТИЯ?

Владимир Дроков

это не ребенка, а учителей сейчас по психологам водить надо!!